Новости Радимичи и Новозыбковский профессионально-педагогический колледж

Радимичи и Новозыбковский профессионально-педагогический колледж

На протяжении долгого времени общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» находится в тесном сотрудничестве с Новозыбковским профессионально-педагогическим колледжом.

Само рождение организации «Радимичи» в далёком 1987 году  началось с создания студенческого клуба  под руководством преподавателя истории Павла Вдовиченко в стенах Новозыбковского педагогического училища. В первый  состав  студенческого объединения вошли тогда ещё  мальчишки и девчонки, обучающиеся в данном учебном заведении, будущие педагоги. Всех их объединяло желание помогать людям, сделать мир более добрым  и милосердным.

Состоять в клубе «Радимичи» было непросто: работа велась во время учёбы, а иногда вечерами, когда нужно было готовиться к занятиям. Многие не выдерживали, но жизнь студенческого клуба продолжалась.

Сейчас  НКО «Радимичи – детям Чернобыля»  гордится, что учащиеся-волонтёры  Новозыбковского педагогического училища  до сих пор   идут рука об руку! Вместе организовывают интеграционные мероприятия для детей с ОВЗ и активно принимают в них участие, создают и реализовывают социальные проекты, направленные на поддержку детей и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. А самое главное, будущие педагоги  ежегодно проходят обучение в школе вожатского мастерства международного детского лагеря «Новокемп» с целью  дальнейшего сотрудничества с Новокемпом  в роли уже педагога.

Тесная связь Радимичи с Новозыбковским профессионально-педагогическим колледжом является залогом  успешной работы нашей организации  и профессионального роста будущих педагогов!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

День открытых дверейДень открытых дверей

26 апреля 2016 года в РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” (г. Новозыбков, Брянская обл.) прошёл День открытых дверей, посвящённый 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Организаторы мероприятия – сотрудники и волонтёры

Детский благотворительный праздник «Поверь в себя!»Детский благотворительный праздник «Поверь в себя!»

Праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, состоялся для более 500 детей 26 мая 2013 года в спортивном оздоровительном комплексе «Брянск». Организаторами праздника выступили Организация независимых предпринимателей компании «АМВЭЙ» и Региональная

Консультация по донорству для добровольцевКонсультация по донорству для добровольцев

15 марта в рамках семинара по здоровому образу жизни была проведена выездная региональная консультация, подготовленная НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» на тему: «Возможности развития донорства крови в России. Рекрутинг доноров