Новости Радимичи на городском антинаркотическом Форуме в Клинцах

Радимичи на городском антинаркотическом Форуме в Клинцах

21.04.2022 года в ЦКиД «Современник» г.  Клинцы на открытии городского  антинаркотического форума «Я выбираю жизнь» команда Радимичей провела интерактивную мобильную выставку «Здоровая семья – сильная Россия».

Мобильная выставка была нацелена на профилактику табака  и алкоголя среди подростков.  Это превентивное мероприятие, в котором основные принципы станционного обучения связаны с играми – проживаниями и свободной  коммуникацией под  девизом: «Делай с нами». Модераторами на станциях выступили опытные специалисты БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля», которые прошли обучение и не один раз проводили профилактическую работу в рамках мобильной выставки. А в качестве участников – подростки, учащиеся школ города, часть из которых состоит на учёте КДН.

Ребятам предлагалось  пройти четыре станции – площадки: «Табак. Без дыма в голове», «Алкоголь. Трезвый взгляд на мир», «Реклама», «Ток-шоу», где в интерактивной форме можно было получить информацию о вреде алкоголя и табака. Игровая дискуссия по теме позволила осознать своё отношение к употреблению табака и алкоголя; провести анализ жизненных ситуаций.  В диалоге участники проработали основную информацию о негативном воздействии вредных привычек.  Отличительной чертой было то, что модераторы не навязывали своё мнение, а давали импульсы для интересной дискуссии, держали беседу с детьми в русле необходимой темы, принимая участие и управляя эмоциональным содержанием, при этом по максимуму оставаясь чуткими и демонстрируя эмпатию. Специалисты поддерживали участников в разработке индивидуальных стратегий поведения и решений проблем, подбадривали их и побуждали к здоровому образу жизни.

По словам заместителя главы Клинцовской городской администрации Лубской Людмилы Дмитриевны, мероприятие прошло на высшем уровне.  «Спасибо команде Радимичей, которая успешно провела мобильную выставку и  справилась со сложной задачей, просто и доступно  рассказать трудным подросткам о вредных привычках. Надеемся, что данное мероприятие поможет им встать на  путь здорового образа жизни».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Семинар «Современные формы внешкольной работы с детьми»Семинар «Современные формы внешкольной работы с детьми»

2 декабря 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар «Современные формы внешкольной работы с детьми». Его участниками стали молодые добровольцы, студенты учебных заведений г. Новозыбкова (20

Отзыв Стефано Фронтедду о пребывании в НКО «Радимичи» (г. Новозыбков)Отзыв Стефано Фронтедду о пребывании в НКО «Радимичи» (г. Новозыбков)

В эти дни я активно работал с сотрудниками организации «Радимичи». Уточнили вопросы о первых совместных программах и, самое главное, познакомились и начали более тесно сотрудничать в перспективе дальнейшего содействия. Это

Новый год в каждый дом!Новый год в каждый дом!

28 декабря волонтеры-радимичи стали гостями на новогоднем утреннике в социальном приюте города Новозыбкова. Во время представления дети рассказывали стихи Деду Морозу, пели новогодние песни, танцевали, получали подарки. Радимичи подарили ребятам