Новости,Социально-реабилитационный центр Радимичи улучшают условия для работы с детьми с ОВЗ

Радимичи улучшают условия для работы с детьми с ОВЗ

В Социально-реабилитационном центре «Радимичи» (далее: СРЦ «Радимичи») подходит к завершению  ремонт помещений, в которых будут заниматься ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Работа предстояла большая: покраска потолков и стен, замена линолеума и главной двери, поклейка обоев, обновление освещения в классной комнате. А благодаря  зонированию   пространства в кабинете релаксации появились несколько дополнительных    рабочих зон, что позволило повысить эффективность  проводимых групповых и индивидуальных занятий с детьми.

Специалисты и волонтёры  СРЦ «Радимичи», а также отзывчивые  родители «творят  чудо» –  центр постепенно  преображается   и  с нетерпением  ждёт ребят на новый учебный 2022 год.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Ремонт производится в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Сотрудники-радимичи провели увлекательные Дни чтения в детском лагере «Новокемп»Сотрудники-радимичи провели увлекательные Дни чтения в детском лагере «Новокемп»

С 15 по 30 июля «Новокемп» совместно с московским издательством «Розовый жираф» впервые провел акцию Дни чтения. 70 детей в возрасте от 7 до 12 лет познакомились с новинкой издательства

Социально-реабилитационный центрСоциально-реабилитационный центр

Много лет общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» работает с детьми с ограниченными возможностями. В результате плодотворного русско-немецкого сотрудничества в 1998 году  был создан клуб общения, в котором дети с

«Двигаться – значит жить» – под таким лозунгом проходят мероприятия для детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»«Двигаться – значит жить» – под таким лозунгом проходят мероприятия для детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

1 июня 2016 года сотрудники и добровольцы-радимичи провели интерактивную выставку «Здоровый образ жизни: движение, питание, режим». Ее активными участниками стало более 60 детей и подростков, посещающих компьютерный клуб, социально-реабилитационный центр