День знаний в Радимичах

1 сентября 2022 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» в формате  игры «Ярмарка мастеров»  прошло интеграционное мероприятие, посвящённое Дню знаний.

Сотрудники и волонтёры Социально-реабилитационного  центра  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») организовали для ребят, постоянно посещающих СРЦ «Радимичи», и их «здоровых» сверстников интерактивные площадки, где каждый из участников, выполняя различные задания, собирал подписи,  затем обменивал их на жетоны, которые можно было потратить   на импровизированной   «Ярмарке мастеров».

Игровые площадки «поражали» разнообразием  активностей и творческих заданий. Это и   полюбившийся  всем «Парашют »,  и  спортивное развлечение «Тетербол», и музыкальная игра «Стульчики», и интеллектуальные ребусы, загадки, и рисунки на асфальте – в общем,  всё то, что помогает радоваться  и улыбаться даже самому грустному, озорничать и шалить даже самому воспитанному! А какие великолепные открытки и брошки ребята изготовили  под чутким руководством  мастеров скрапбукинга  и изделий из фетра, просто залюбуешься!

Финальный флешмоб  собрал всех гостей на зажигательный танец с котом Леопольдом и Миньоном, подарив ещё больше ярких впечатлений, позитивных эмоций и радостных мгновений.

………………………………………………………………………………..

Интеграционное мероприятие  состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Радимичи на городском антинаркотическом Форуме в КлинцахРадимичи на городском антинаркотическом Форуме в Клинцах

21.04.2022 года в ЦКиД «Современник» г.  Клинцы на открытии городского  антинаркотического форума «Я выбираю жизнь» команда Радимичей провела интерактивную мобильную выставку «Здоровая семья – сильная Россия». Мобильная выставка была нацелена

Осенние игры-2013Осенние игры-2013

28 сентября 2013 года в Молодежном центре «Радимичи» прошел детский праздник «Осенние игры 2013». Более 60 детей и подростков города Новозыбкова и города Клинцы приняло участие в интеграционном празднике, который

Дружеский визит в школу села Новые БобовичиДружеский визит в школу села Новые Бобовичи

17 марта 2017 года сотрудники и добровольцы общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели в средней общеобразовательной школе села Новые Бобовичи комплексную программу «Юный гражданин – может многое!». В ее