Растим читателя!

Растим читателя! post thumbnail image

14 марта 2017 года в общественной организации «Радимичи» прошел «День чтения». В нем участвовали учащиеся 3 «А» класса СОШ №3 г. Новозыбкова. Это уже вторая встреча детей и педагогов-радимичей в рамках детского проекта «Время читать», который стартовал 14 февраля, в международный День книгодарения в Молодежном центре «Радимичи». Основная цель проекта – формирование у детей навыков осознанного и самостоятельного чтения как залога гражданской грамотности растущего поколения.

«Дни чтения» в общественной организации «Радимичи» организуются с особенной тщательностью как в ходе подготовки, так и их проведения. Это связано с тем, что традиции чтения взрослых с детьми сегодня почти забыты. Современные дети всё меньше любят и ценят книгу, которая служит не только носителем информации, но и символом познания, разума, культуры.

На неформальном занятии 14 марта дети продолжали чтение книги шведского писателя Яна Экхольма «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие». Они играли и беседовали по сюжету книгу, делились впечатлениями о прочитанном. В конце встречи был объявлен конкурс рисунков любимых персонажей книги. Ровно через месяц школьники снова придут в «Радимичи» читать вместе.

Детский проект «Время читать» проходит в рамках проекта «Юный гражданин может многое – развитие современных социально-педагогических технологий, направленных на повышение гражданского cамосознания детей и молодежи в малых городах Брянской области», который РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» реализует с 1 февраля 2017 года при поддержке Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

28-29 мая 2015 года. Дети и педагоги подвели итоги проекта «Сигарету? – Нет, спасибо!»28-29 мая 2015 года. Дети и педагоги подвели итоги проекта «Сигарету? – Нет, спасибо!»

«Сигарету ? – Нет, спасибо.» – под таким названием полгода педагоги-радимичи проводили проектную деятельность с с учащимися 6-ых классов МБОУ «Гимназия» г. Новозыбкова. Неформальные занятия были направлены на первичную профилактику

Радимичи приняли участие в конференции Фонда президентских грантовРадимичи приняли участие в конференции Фонда президентских грантов

18 и 19 апреля в Сочи проходила конференция “Инфраструктурные организации некоммерческого сектора: текущее состояние и перспективы развития”, на которую были приглашены представители ведущих ресурсных центров России. От РЧОО “Радимичи –

Стоп! Вредные привычки: интерактивный практикум для молодых людей инклюзивных мастерских Радимичи.Стоп! Вредные привычки: интерактивный практикум для молодых людей инклюзивных мастерских Радимичи.

11.02.2026 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошло занятие о пагубных привычках «Стоп! Вредные привычки». Вместо скучных лекций о вреде курения и здоровом образе жизни для ребят с