Молодежный центр Связь поколений

Связь поколений

5 декабря 2021 года  в  общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»  состоялось развлекательно-познавательное мероприятие «Из прошлого в будущее».

Волонтёры  «Радимичи» и волонтёры отряда «Лукоморья» совместно с инициативными людьми старшего поколения, гражданами г. Новозыбкова, организовали  игровые станции, раскрывающие темы спорта, театра, танцев и песен.  Все задания были  подобраны таким образом, что представляли собой связующую нить  прошлого с настоящей действительностью.   Таким образом,  пожилые люди  могли узнать что-то новое для себя или поделиться  опытом и знаниями с молодыми участниками.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке и показало, что такая форма общения  способствует разрушению межпоколенческого барьера, осмыслению того, насколько  старшее поколение и молодёжь, могут быть полезны и нужны  друг другу.

Хорошим завершением дня стало небольшое чаепитие, на котором приглашённые гости обсудили формат дальнейших встреч и поделились своими впечатлениями.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтеры подарили детям новогоднюю сказкуВолонтеры подарили детям новогоднюю сказку

Весело, с задором и по-новогоднему искристо 24 декабря прошел новогодний праздник для детей с ограниченными умственными и физическими возможностями и их родителей в детском отделении Комплексного Центра социального обслуживания населения

Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

23.10.2023  Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” провели в ГБУСО «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова» серию мастер-классов под названием “50 оттенков осени”, где  воспитанники приюта учились делать фигуры животных