Новости,Социально-реабилитационный центр Сказка в преддверии Нового года

Сказка в преддверии Нового года

Новый год – это время волшебства и таинственных превращений, время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом.

25 декабря 2023 года волонтёры  Молодёжного центра «Радимичи» совместно  с добровольцами информационного центра  «Школьный городок»  МБОУ «СОШ №7» г. Клинцы провели новогоднее интеграционное  мероприятие «Сказка в преддверии  Нового года»  для  ребят  Социально-реабилитационного  центра «Радимичи».

Перед  гостями праздника   была разыграна  предновогодняя история, главные герои которой,  Белка, Заяц и Лиса, писали письмо Дедушке Морозу и поссорились. Ребятам представилась возможность, сплотившись и объединившись в команды,  выполнив  игровые задания, помирить  лесных жителей.

Проявив смекалку, раскрыв свои танцевальные таланты и творческие способности, воспитанники СРЦ «Радимичи » и гости смогли помирить зверят, показав на своём примере, что дружба покоряет горы, берёт города, преодолевает препятствия и   ломает любые преграды!

Кульминацией праздника стало, конечно же, появление Дедушки  Мороза и Снегурочки, которые  не смогли не отметить сплочённость   ребят, наградив всех замечательными новогодними подарками, предоставленными директором книжного магазина «Грамотей» Александром Владимировичем Очкановым.

Весёлая музыка, улыбки  смех, поздравления Деда  Мороза и Снегурочки подарили  всем участникам праздника заряд бодрости и энергии, волшебное настроение, которого так иногда не хватает в преддверии Нового года!!!

…………………………………………………………………………………..
Интеграционное  мероприятие прошло  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

За кулисами циркаЗа кулисами цирка

17 ноября в Молодежном центре «Радимичи» в рамках фестиваля «Играем в цирк!» прошел детский праздник «За кулисами цирка!», посвященный Всемирному дню ребенка. В нем приняло участие более 60 детей и

28 мая 2015 года. Кот Леопольд в гостях у дошколят в детском саду «Улыбка»28 мая 2015 года. Кот Леопольд в гостях у дошколят в детском саду «Улыбка»

28 мая педагоги-радимичи поздравили своих подшефных ребят из детского сада «Улыбка» с. Сновское Новозыбковского района с его окончанием и привели к ним на самый кульминационный момент – выпускной праздник –

Молодые люди из инклюзивных мастерских посетили Новозыбковский краеведческий музейМолодые люди из инклюзивных мастерских посетили Новозыбковский краеведческий музей

Новозыбковскому краеведческому музею — муниципальному бюджетному учреждению культуры — 13 ноября исполнилось 100 лет. За  время своего существования  он зарекомендовал себя как культурное  учреждение  со своей славной историей, многосторонней  деятельностью,