Без рубрики Сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков.

Сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков.

27 июня 2021 года сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков. Их радушно встретил Андре Царёв, директор центра. Он подробно рассказал о ситуации в центре в настоящее время, программах обучения детей, возможностях прохождения курсов повышения квалификации и стажировок для специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями.
Следует отметить, что это уже не первый визит радимичей в центр. Специалисты социально-реабилитационого центра “Радимичи” в прошлые годы обменивались опытом и проходили обучение в Пскове.
В качестве справки: в 2017 году центру присвоен статус Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжёлыми множественными нарушениями.
Большое спасибо Андрею Царёву за теплый приём и экскурсию по центру

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Завершился проект «Особенные дети в меняющемся мире», реализованный при поддержке БФ «Абсолют-помощь».Завершился проект «Особенные дети в меняющемся мире», реализованный при поддержке БФ «Абсолют-помощь».

Завершился проект «Особенные дети в меняющемся мире», реализованный при поддержке БФ «Абсолют-помощь». 31 июля команда проекта собралась на заключительную итоговую планёрку. Руководитель организации БРОО СКППН «Радимичи- детям Чернобыля» Быкова Е.Н.

Игровые программы для детей продолжаются!Игровые программы для детей продолжаются!

Волонтёры проекта Социально-реабилитационный центр «Радимичи» удачно завершили акцию «Сказки на дом!» в городе Новозыбков . Дети счастливы, родители довольны. Теперь ребята приступили к подготовке и проведению игровых программ под девизом

Нам 33 года!Нам 33 года!

Дорогие друзья, коллеги, волонтеры и просто граждане России! 15 апреля 2020 года Радимичи отмечают сразу две важных даты: свой 33 день рождения празднует одна из старейших общественных организаций провинциальной России