Без рубрики Общежитие БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» принимает детей с ОВЗ в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире», который реализуется при поддержке БФ «Абсолют-Помощь».

Общежитие БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» принимает детей с ОВЗ в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире», который реализуется при поддержке БФ «Абсолют-Помощь».

С 2011 года при организации «Радимичи – детям Чернобыля» работает общежитие для иногородних пациентов. Это довольно обширное помещение с 8 жилыми комнатами, кухней, игровой комнатой и всеми необходимыми удобствами. Общежитие находится в шаговой доступности от кабинетов реабилитации, что значительно упрощает перемещение особенных деток и их родителей.

В сентябре 2020 года при финансовой поддержке БФ «Абсолют-Помощь» был приобретен и установлен новый кухонный гарнитур, уличный и внутренний пандусы.

В настоящее время в общежитии проживает пять семей, приехавших на реабилитацию с детьми из разных уголков Брянской области. Каково же мнение проживающих об условиях в общежитии?

«Общежитие замечательное, уютное, обустроено и оборудовано всем, что полагается для комфортного проживания»(Политико Юлия).

«Я такого уюта не ожидала увидеть. Здесь себя чувствуешь как дома, везде чисто, всё наглажено, все удобства, одним словом – комфортно» (Стаценко Екатерина).

«Нам всё нравится. Всегда чисто. Есть всё необходимое для проживания, есть игровая комната, игрушки, телевизор, всё для игр и занятий» (Обуховская Наталья).

Мы всегда рады гостям и двери нашего общежития открыты для всех желающих приехать на реабилитацию!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Лечение танцамиЛечение танцами

В очередной раз Екатерина Спасова, руководитель танцевальной студии по break-dance пришла в гости к нашим ребятам, чтобы научить новым танцевальным движениям. Ребята очень ждали встречи с Катей, а за дружеской беседой

Социально-реабилитационный центр «Радимичи» работает дистанционно.Социально-реабилитационный центр «Радимичи» работает дистанционно.

Дорогие друзья, в связи с профилактикой распространения COVID-19 социально-реабилитационный центр «Радимичи» предлагает родителям детей с ограниченными возможностями консультации в online-режиме. – Консультации по вопросам медицинской реабилитации – Ольга Владимировна Жукова

Специалисты – радимичи на повышении квалификации.Специалисты – радимичи на повышении квалификации.

Почти неделя, как наши специалисты Социально-реабилитационного центра “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями проходят стажировку на базе Центра лечебной педагогики в Москве. Для них наши коллеги подготовили интересную программу с