Новости,Социально-реабилитационный центр Специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» повышают свою квалификацию для эффективного взаимодействия с неговорящими детьми.

Специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» повышают свою квалификацию для эффективного взаимодействия с неговорящими детьми.

С 10 по 14 апреля 2023 года помощник спец.педагога Социально-реабилитационного центра “Радимичи” Виола Глонти и волонтёр-радимич Ирина Атрошенко, в профессиональной деятельности – логопед в детском саду № 13 г. Новозыбков, прошли обучение в московском Центре развития и социализации детей и подростков с нарушением развития “Пространство общения”. Тема курса: “Альтернативная и дополнительная коммуникация для детей и подростков с тяжелыми и множественными нарушениями развитиями”.

В ходе лекций, индивидуальных и групповых занятий с детьми с ОВЗ специалисты-радимичи изучили тему визуальной поддержки детей, особенности работы с детьми с расстройством аутистического спектра, их родителями, узнали об эффективности использования таких дополнительных средств коммуникации, как коммуникативные кнопки и планшеты. Именно они часто являются единственным средством, помогающим детям с расстройством аутистического спектра выразить свои желания и чувства. Со слов Виолы Глонти, самые эмоциональные и яркие впечатления связаны с общением, играми и совместными прогулками с детьми, воспитанниками Центра.

Специалисты СРЦ «Радимичи» благодарят Центр развития и социализации детей и подростков с нарушением развития “Пространство общения” за приглашение и сотрудничество!

……………………………………………………………………………………………………………..

Обучение специалистов-радимичей в Центре развития и социализации детей и подростков с нарушением развития “Пространство общения” в г. Москва состоялось в рамках проекта “Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи””, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В гостях у Деда МорозаВ гостях у Деда Мороза

Более 70 детей школьного возраста собрались 25 декабря в НКО “Радимичи – детям Чернобыля” для того, чтобы вместе отпраздновать наступление Нового года. Веселый праздник “В гостях у Деда Мороза” собрал

Мы «Играем в цирк!»Мы «Играем в цирк!»

С сентября 2012 года в Молодежном центре «Радимичи» реализуется добровольческий проект «Фестиваль «Играем в цирк!». Основной идеей проекта стала интеграция детей разных социальных групп через игровую и творческую деятельность. На

Грант – наш!Грант – наш!

Мы рады поделиться замечательной новостью с нашими друзьями, коллегами и сообществом в целом: наш проект «Клуб “Радимичи” для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии» стал победителем во всероссийском