Новокемп 2023

Пришло лето и наши ребята, воспитанники СРЦ «Радимичи», снова на интеграционной смене в летнем оздоровительном  лагере Новокемп! И пусть в первые  дни моросил дождь, настроение всё равно было у всех замечательное! Долгожданная встреча с горячо любимым лагерем состоялась.

Ребята с огромной радостью и большим удовольствием погрузились в дружескую атмосферу Новокемпа. Посещали кружки по творчеству: бисероплетение, скрапбукинг, рисование, поделки из фетра; принимали активное участие в общелагерных мероприятиях и играх, а по вечерам зажигательно танцевали на  дискотеке.

В виду социальной ограниченности, вызванной различными видами нарушений в развитии, для наших ребят  пребывание в летнем лагере совместно со «здоровыми» детьми является очень значимым событием. Им важна оценка, реакция здоровых сверстников на их поведение, действия, возможности. Важна также эмоциональная поддержка и готовность прийти на помощь.

Интеграционные смены объединяют ребят, помогают нормотипичным  детям научиться брать на себя ответственность, а детям с ограниченными возможностями здоровья – найти свое место в обществе, социализироваться.

……………………………………………………………………………………….

Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья на базе летнего оздоровительного лагеря Новокепм прошла  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Специалисты СРЦ “Радимичи” приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции “Лучшие практики инклюзивного образования”Специалисты СРЦ “Радимичи” приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции “Лучшие практики инклюзивного образования”

17 мая 2023г. специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями (г.Новозыбков) Ковалева Л. и Рысева А. приняли участие в III Межрегиональной научно-практической конференции «Лучшие практики

Волонтеры клуба «Созвездие» прошли стажировку в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»Волонтеры клуба «Созвездие» прошли стажировку в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

20 марта 2022 года волонтеры молодежного экологического клуба «Созвездие» г. Клинцы прошли стажировку в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» по теме «Взаимодействие с детьми при помощи игровых технологий». Волонтеры

Сотрудники НКО «Радимичи – детям Чернобыля» организовали День открытых дверей!Сотрудники НКО «Радимичи – детям Чернобыля» организовали День открытых дверей!

26 сентября 2015 года сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» организовали День открытых дверей. Более 400 детей и родителей приняли участие в игровых, творческих, дискуссионных площадках общественной организации «Радимичи»,