Новости Старт нового проекта

Старт нового проекта

Старт нового проекта post thumbnail image

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» стала одним из победителей третьего открытого конкурса президентских грантов в 2015 году. Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» поддержала проект радимичей «Интерактивная мобильная выставка «Здоровая семья – сильная Россия».

Первого декабря 2015 года сотрудники и добровольцы-радимичи приступили к реализации проекта. Он направлен на внедрение и распространение современных интерактивных технологий по пропаганде здорового образа во внешкольной социально-педагогической работе с детьми и молодежью в Брянской области.

С февраля по сентябрь 2016 года сотрудники и добровольцы-радимичи проведут интера

ктивную мобильную выставку «Здоровая семья – сильная Россия» в г. Новозыбкове и Новозыбковском районе, г. Клинцы, г. Сураж, пгт. Красная Гора, пгт. Климово, г. Злынка, г. Унеча. Основной смысловой акцент будет сделан на взаимодействие детей и модераторов в рамках интерактивных площадок. Участвуя в интерактивной деятельности, дети приобретут знания по профилактике вредных привычек; научатся анализировть имеющиеся знания и развивать ответственное поведение по отношению к ПАВ; обсудят социальные последствия потребления табака и алкоголя; почувствуют поддержку и помощь при выборе поведения, ориентированного на ЗОЖ.

 

В Молодежном центре «Радимичи» детям будут предложены различные формы социально-позитивного досуга: подвижные и спортивные игры, тематические праздники и акции, творческие мастерские, настольные игры, просмотр кинофильмов и др. Такое разнообразие деятельности и свободная позитивная атмосфера помогут детям реализовывать себя и свои творческие идеи,приобрести опыт досуга без вредных привычек.

Для повышения превентивного эффекта и уровня осведомленности родителей по данной теме педагоги РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» будут проводить информационно-просветительские программы «Здоровая семья».

Для специалистов и добровольцев, работающих с детьми, сотрудники-радимичи проведут три двухдневных семинара и распространят три пособия для специалистов в сфере пропаганды ЗОЖ и профилактики употребления ПАВ. Дополнительно эти пособия и другие информационно-методические материалы будут размещены на сайте РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» www.радимичи.рф.

В рамках проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Объявляется конкурс фотографий времен Великой Отечественной войны!Объявляется конкурс фотографий времен Великой Отечественной войны!

С 16 сентября по 31 декабря проводится Всероссийский фотоконкурс «Семейные фотохроники Великой Отечественной Войны» – 2013. К участию в фотоконкурсе принимаются сканированные цифровые изображения оригиналов фотоматериалов из семейных альбомов ветеранов

Педагогика приключений – тема семинара для некоммерческих организацийПедагогика приключений – тема семинара для некоммерческих организаций

22-23 мая общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» провела семинар по теме «Социально-педагогические технологии во внешкольной работе с детьми». Его участниками стало около 40 представителей некоммерческих организаций, в том числе:

Семинар о добровольческих инициативах в НКОСеминар о добровольческих инициативах в НКО

6 декабря 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Методы организации работы добровольцев в НКО: привлечение и организация деятельности». Участники семинара: руководители добровольческих отрядов