Новости,Социально-реабилитационный центр Специалистов-радимичей ждут на обучение в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в г. Пскове

Специалистов-радимичей ждут на обучение в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в г. Пскове

10 февраля  2023 года в социально-реабилитационном центре «Радимичи»  прошло собрание, на котором специалисты обсудили вопросы подготовки и участия в обучающих курсах на базе производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В.П. Шмитца (www.pimrf.ru).
Ознакомительная поездка в производственно-интеграционные мастерские направлена на изучение опыта профессионально-трудовой и социокультурной реабилитации людей с ОВЗ.
Это поможет радимичам грамотно наладить организацию инклюзивных мастерских  в общественной организации  «Радимичи» и развивать профессиональную реабилитацию людей с ОВЗ в городе Новозыбкове  Брянской области.

Курсы пройдут с 15 по 17 февраля 2023 года. Обучаясь на них, специалисты приобретут теоретические знания и практические навыки по целому ряду тем, связанных с профессионально-трудовой деятельностью людей с ОВЗ (особенности планирования и содержания работы мастерских, профессиональное обучение людей с ментальными нарушениями, трудовая занятость и социальная дневная занятость, специальное оборудование рабочего места для инвалида, соблюдение правил техники безопасности, разбивка производственного процесса на операции, распределение работ по степени сложности, оценка качества готового продукта и др.).

Ознакомительная поездка специалистов-радимичей в производственно-интеграционные мастерские им. В.П.Шмитца состоится в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Краткая информация:
Муниципальное специальное социально-защищенное учреждение «Производственно-интеграционные мастерские им. В.П.Шмитца» – это уникальное учреждение, результат совместного российско-немецкого проекта. Мастерские созданы в 1999 году при активной благотворительной помощи общественной организации Инициатива Псков (Германия) для оказания комплексной помощи людям с ограниченными умственными и физическими возможностями, развития взаимосвязанной цепи социальных организаций, занимающихся реабилитацией людей с ограниченными возможностями. Здесь проходят профессиональную и социальную реабилитацию более 100 молодых людей с ограниченными возможностями. Они трудятся в производственных специализированных отделениях, занимаются хозяйственной деятельностью. Опытные мастера учат своих воспитанников необходимым знаниям и умениям, дают «путевку» во взрослую трудовую жизнь.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Семинар для представителей ЮНАРМИИСеминар для представителей ЮНАРМИИ

Сотрудники Ресурсного центра «Радимичи» приняли участие в семинаре-совещании начальников штабов региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Центрального федерального округа. Семинар состоялся 5 декабря в Брянской областной Думе. Сотрудники

«Я живу в России!» – молодежный проект в детском лагере «Новокемп»«Я живу в России!» – молодежный проект в детском лагере «Новокемп»

29 июня 2017 года более 100 детей и подростков, отдыхающих на второй смене в детском лагере «Новокемп» (Брянская область, Суражский район), стали участниками молодежного проекта «Я живу в России». Его

Белые ночи фандрайзингаБелые ночи фандрайзинга

28 -30 июня 2021 года сотрудники БРОО СКППН “Радимичи – детям Чернобыля” принимают участие в XII практической конференции «Белые ночи фандрайзинга» в Санкт-Петербурге. На конференции собралось более 400 фандрайзеров, руководителей,