Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

23.10.2023  Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” провели в ГБУСО «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова» серию мастер-классов под названием “50 оттенков осени”, где  воспитанники приюта учились делать фигуры животных из воздушных шаров и поделки  из бумаги. Помимо этого, ребята  освоили технику складывания оригами и плетения фенечек из атласных лент.
Благодаря дружеской  атмосфере и поддержке волонтеров, дети  быстро освоились и начали активно принимать  участие  в процессе создания уникальных поделок . Особенно ребятам понравилось работать в технике оригами, складывая  красивых бабочек из бумаги.

Чтобы разнообразить творческую деятельность участников мастер-классов, добровольцы Молодёжного центра «Радимичи» подготовили игровые танцы, что  помогло  сделать мероприятие еще более увлекательным и запоминающимся для всех.

Эти мастер-классы способствовали  не только веселому времяпрепровождению, но и помогли приобрести творческие навыки, которые могут пригодиться в дальнейшем. Мы благодарим всех участников за их энтузиазм и радость, которую они делили друг с другом на протяжении всего мероприятия.

………………………………………………………………………………………

Мастер-классы прошли в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Тренинг «Формы и методы профилактики зависимости в образовательной среде»Тренинг «Формы и методы профилактики зависимости в образовательной среде»

Участники: 25 человек (студенты, учителя средних общеобразовательных школ, средних учебных заведений  Брянской области). В ходе тренинга сотрудники-радимичи под руководством тренера из Германии продемонстрировали формы и методы работы по профилактике зависимости,

Микропроекты в февралеМикропроекты в феврале

«Стань сильнее!» 1 февраля гимназисты учились познавать себя и других членов группы в НКО «Радимичи». При помощи игровых технологий подростки искали общие между собой черты и то, что каждого отличает,

Семинар-практикум для сотрудников Централизованной системы детских библиотек города БрянскаСеминар-практикум для сотрудников Централизованной системы детских библиотек города Брянска

11 февраля специалисты Ресурсного центра «Радимичи» встретились с сотрудниками МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска» в Центральной детской библиотеке им. М. Горького г. Брянска. Идея проведения курса занятий по