Ресурсный центр 2019 Волонтеры Суража – в гостях у радимичей!

Волонтеры Суража – в гостях у радимичей!

Волонтеры Суража – в гостях у радимичей! post thumbnail image

24 – 26 января в общественной организации «Радимичи» волонтеры, студенты Суражского педагогического колледжа, прошли трехдневную стажировку-обучение.  Ее цель состояла в повышении компетенций и мотивации молодежи для участия в социально-педагогической деятельности в детском оздоровительном лагере «Новокемп».

В ходе пребывания в Новозыбкове волонтеры более детально познакомилась с социальными программами общественной организацией «Радимичи», ее волонтерами и сотрудниками; приняли участие в неформальных занятиях по подготовке социокультурных мероприятий с детьми, включая обучение публичным выступлениям.

Особое внимание в ходе трех дней было посвящено взаимодействию суражских и новозыбковских волонтеров, совместной подготовке социокультурного мероприятия «Зимние забавы».  В итоге, 25 января, оно было проведено совместно с волонтеров клуба «Росток» для  учащихся средней общеобразовательной школы №2 им. Герцена в г. Клинцы. По словам Натальи Голубовской, куратора волонтерского клуба «Росток», на зимних забавах дети и подростки весело провели время: они  рисовали на снегу, украшали снеговика, катались на санках, чистили снег, пели зимние песни, играли в хоккей и в снежки и во многое другое. Окончанием веселых конкурсов стали совместные посиделки за горячим чаем с печеньем!

Отзывы участников стажировки, студентов Суражского педагогического колледжа им. А. С. Пушкина:

Даниил Гулаков: «Для меня эта стажировка и поездка в другой город оказались достаточно содержательными как для общего, так и для частного развития. Всегда приятно узнать что-то интересное из новой для тебя деятельности.  Большой вклад в самоощущение от стажировки внесли непосредственно те люди, в кругу которых нам пришлось работать. Ведь от вместе проведённого времени осталось и вспоминается только хорошее и приятное…» 

Алина Беззубенко: «Мне очень понравилось знакомство с Павлом Ивановичем. Семинар был очень интересным, и в дальнейшем, я думаю, он пригодится мне в жизни. Самое неожиданным заданием для меня стала подготовка мероприятия. Я сначала испугалась, думала, что у нас ничего не получится. Но у нас была очень хорошая и слаженная работа. Обращаясь к детям, благодаря тренингу, я смогла перебороть страх и объяснить детям игру. Мне всё понравилось, минусов не было, даже если они и были, то очень незначительные. Большое спасибо за предоставленную возможность показать себя и поучаствовать в мероприятии…»

Стажировка волонтеров, студентов Суражского педагогического колледжа в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» была организована  в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» – открытая площадка для поддержки некоммерческого сектора и добровольческих инициатив Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Рабочая встреча с заместителем генерального директора Фонда президентских грантов И. Дементьевым в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»Рабочая встреча с заместителем генерального директора Фонда президентских грантов И. Дементьевым в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»

21 ноября состоялся визит заместителя генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентия Дементьева в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля». В рамках визита прошла рабочая встреча с некоммерческими организациями Брянской области, которые

Гражданский форум в КалугеГражданский форум в Калуге

26 сентября в Инновационном культурном центре в Калуге состоялось торжественное открытие I регионального гражданского форума, организованного министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области. Открывшееся мероприятие содействовало развитию институтов гражданского