Новости В Компьютерном клубе «Радимичи» завершается обучающий курс для взрослых

В Компьютерном клубе «Радимичи» завершается обучающий курс для взрослых

IMG_0825С 19 по 21  декабря 2012 года в Компьютерном клубе «Радимичи»   завершается обучающий курс “Азы компьютерной грамотности” для взрослых жителей г. Новозыбкова и Новозыбковского района.Люди разных профессий и возраста в течение трех месяцев осваивали  информационно-коммуникационные технологии.

Они ознакомились  с основными функциями операционной системой Windows, научились пользоваться текстовым редактором LibreOffice,  интернет –браузерами, изучили возможности современных антивирусных системам. По завершении курса все участники успешно прошли тестирование и получили свидетельства.

Многие участники пожелали продолжить обучение компьютерной грамоте: изучить графические редакторы, научиться обрабатывать и печатать фотографии.

IMG_5459

Говорит Бондарцов Владимир Тимофеевич – пенсионер: Я разобрался в простых манипуляциях с компьютером. Для людей пенсионного возраста очень удачный выбор тем для изучения.
Меня заинтересовал, конечно же, интернет: принципы скачивания информации из Интернета и работа с флеш-устройствами.

 

Related Post

Новости русско-немецкого центра медицинской помощи детям с ДЦП «Радимичи»Новости русско-немецкого центра медицинской помощи детям с ДЦП «Радимичи»

Многим родителям детей, имеющих детский церебральный паралич (ДЦП), известно, что на протяжении 21 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков Брянской области) работает русско-немецкий кабинет реабилитации детей

“Новокемп” – маленькая жизнь“Новокемп” – маленькая жизнь

Мартина Ромуальди, студентка Миланского Университета Novokemp, 1-я смена 2019 (06-26 июня) (свободный перевод с пояснениями К. Харчевниковой и К. Вдовиченко) В этом году я решила участвовать в международном межкультурном проекте

Сотрудничество на благо особенных детейСотрудничество на благо особенных детей

16 декабря 2022 года в НКО «Радимичи» состоялся заключительный семинар  на тему «Дети с ограниченными возможностями: формы и возможности социальной и психолого-педагогической реабилитации» в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для