Молодежный центр,Новости «Двигаться – значит жить» – под таким лозунгом проходят мероприятия для детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

«Двигаться – значит жить» – под таким лозунгом проходят мероприятия для детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

«Двигаться – значит жить» – под таким лозунгом проходят мероприятия для детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» post thumbnail image

1 июня 2016 года сотрудники и добровольцы-радимичи провели интерактивную выставку «Здоровый образ жизни: движение, питание, режим». Ее активными участниками стало более 60 детей и подростков, посещающих компьютерный клуб, социально-реабилитационный центр и молодежный центр общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» во внешкольное время.

Здоровый образ жизни – популярный тренд современного мира. Педагоги-радимичи стараются максимально использовать его для проведения профилактических мероприятий по укреплению здоровья среди детей и подростков. В ходе интерактивных упражнений и игр они передают детям принципы здорового образа жизни: активное движение, сбалансированное питание, здоровое мышление, укрепление организма, развитие силы воли и т.п.

В ходе мероприятия «Здоровый образ жизни: движение, питание, режим» дети посещали тематические площадки. Играя, танцуя, делая веселую зарядку, участвуя в викторинах, отгадывая загадки, участники убеждались в необходимости проведения зарядки по утрам, пробовали наполнить себя энергией в ходе простых и незатейливых упражнений, получали мотивацию к активному подвижному образу жизни через танцевальные движения, обсуждали особенности правильного питания для детей.

Основной принцип работы с детьми в ходе данного и других мероприятий, которые сотрудники и добровольцы-радимичи сформулировали в рамках проекта «Здоровая семья – сильная Россия», – неформальное взаимодействие участников с модераторами в формате игровых и информационно-просветительских площадок. Такое общение на равных помогает детям и подросткам приобрести превентивные знания, учиться анализировать имеющиеся знания и развивать ответственное поведение к здоровому образу жизни, обсудить социальные последствия вредных привычек.

Мероприятие было разработано и проведено в рамках проекта «Здоровая семья – сильная Россия», направленного на внедрение и распространение современных интерактивных технологий по пропаганде здорового образа во внешкольной социально-педагогической работе с детьми и молодежью в Брянской области. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Педагоги-радимичи провели выездную программу по профилактике курения на областном антинаркотическом слете для детейПедагоги-радимичи провели выездную программу по профилактике курения на областном антинаркотическом слете для детей

8 ноября 2015 года в детском лагере «Искорка» в рамках областного антинаркотического слета педагоги-радимичи провели выездную программу по профилактике курения среди детей 13-15 лет. Она была направлена на развитие у

Слова благодарностиСлова благодарности

Самые тёплые и душевные  слова  благодарности  оставила Чехович Ольга Александровна, одна из мам ребёнка с ограниченными возможностями, неоднократно проходившего лечение в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля». Сами они  из

Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»

Школы и музеи регионов России могут участвовать в новой номинации – на лучшую фотовыставку «Семейные фотохроники Великих войн России». К юбилейному дню Победы в каждой российской школе проходят выставки портретов