Без рубрики Объединившись, мы сделаем больше добрых дел для детей.

Объединившись, мы сделаем больше добрых дел для детей.

Объединившись, мы сделаем больше добрых дел для детей. post thumbnail image

Тема оказания помощи детям с ограниченными возможностями важна и актуальна для многих социально активных людей, общественных и государственных организаций. В этом радимичи снова убедились, когда начали реализацию нового проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» стала активно сотрудничать с Социально-реабилитационным центром «Радимичи» и помогла наладить контакты с районными больницами Брянской области. Стоит отметить, что Ассоциация имеет отработанную годами систему информирования медицинского персонала региона о важных мероприятиях в системе здравоохранения. В рамках проекта представители Ассоциации стали помогать в распространении информации среди родителей, имеющих детей-инвалидов, о возможностях прохождения реабилитационных курсов в РЧОО «Радмичи – детям Чернобыля»; помогли наладить контакты с ГАПОУ «Новозыбковский медицинский колледж».

Сотрудники здравоохранения (в основном, педиатры, невропатологи, психиатры) доброжелательно отнеслись к идее сотрудничества. Они распространяют информацию о медицинской реабилитации и коррекционной педагогике среди родителей и направляют детей на реабилитацию в РЧОО «Радмичи – детям Чернобыля».

Руководитель БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины», Л.А.Третьякова считает, что деятельность в рамках проекта «Социально реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями» имеет такие же цели, как и БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» – оказание помощи детям с ограниченными возможностями, тяжелобольным детям. Совместная работа организаций только повысит качество услуг для детей с ОВЗ и их семей и расширит территориальный охват в регионе. Объединившись, организации смогут больше сделать добрых дел на благо детей, что позволит усилить развитие социальной сферы Брянского региона.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Лечение танцамиЛечение танцами

В очередной раз Екатерина Спасова, руководитель танцевальной студии по break-dance пришла в гости к нашим ребятам, чтобы научить новым танцевальным движениям. Ребята очень ждали встречи с Катей, а за дружеской беседой

Бабаев Сергей и Усова Дарья подарили детям с ограниченными возможностями развивающие игры, игрушки и материал для творчества.Бабаев Сергей и Усова Дарья подарили детям с ограниченными возможностями развивающие игры, игрушки и материал для творчества.

  13 января 2021 года Бабаев Сергей и Усова Дарья посетили Социально-реабилитационный центр “Радимичи” и подарили его воспитанникам развивающие игры, игрушки и материалы для творчества. Молодые люди давно стали на

В преддверии дня знаний, 31 августа 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» состоялось родительское собрание группы развития детей с ограниченными возможностями.В преддверии дня знаний, 31 августа 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» состоялось родительское собрание группы развития детей с ограниченными возможностями.

В преддверии дня знаний, 31 августа 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» состоялось родительское собрание группы развития детей с ограниченными возможностями. Мероприятие предусматривало открытие групп развития, запланированных в рамках проекта