Новости Обучение волонтеров НКО «Радимичи» продолжается.

Обучение волонтеров НКО «Радимичи» продолжается.

17 и 30 апреля 2023 года прошли семинарские занятия с волонтерами, которые активно работают в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”».
На данном этапе волонтеры работают над созданием сплоченной эффективной команды.
Семинарские занятия были посвящены следующим важным темам: «Командообразование»,  «Лидерство» и “Коммуникация при работе с детьми, имеющими нарушения в развитии”.
Ребята учились взаимодействовать   друг с другом, ставить общие цели и приходить к положительным результатам, пусть и не с первого раза.

Такой вид интенсива  для молодых добровольцев просто необходим, поскольку  помогает проявлять  лидерские способности, корректировать собственное поведение и, таким образом, достигать поставленные цели.

…………………………………………………………………………………………………………………………….

Обучение добровольцев проходит в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

23.10.2023  Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” провели в ГБУСО «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова» серию мастер-классов под названием “50 оттенков осени”, где  воспитанники приюта учились делать фигуры животных

В общественной организации «Радимичи» делились опытом по разработке социально значимых проектовВ общественной организации «Радимичи» делились опытом по разработке социально значимых проектов

9-10 февраля 2017 года сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» (Брянская обл., г. Новозыбков) провели двухдневный семинар «Как разработать проект и получить финансирование для его реализации». Цель семинара состояла

Радимичи в ИталииРадимичи в Италии

С 14 по 29 июля 2013 года в волонтёрском лагере г. Бавено (Италия) побывала Мария Беляева, волонтёр НКО «Радимичи – детям Чернобыля». Приглашение одному из самых активных волонтёров со знанием