Без рубрики Зам. губернатора Брянской области Александр Коробко посетил ресурсный центр «Радимичи».

Зам. губернатора Брянской области Александр Коробко посетил ресурсный центр «Радимичи».

Зам. губернатора Брянской области Александр Коробко посетил ресурсный центр «Радимичи». post thumbnail image

9 декабря 2020г. в ходе визита в г. Новозыбков зам. губернатора Брянской области Александр Коробко посетил ресурсный центр «Радимичи».
Он ознакомился с реализацией долгосрочных программ организации, с коллективом студентов и старшеклассников – волонтеров. Президент общественной организации Екатерина Быкова рассказала о том, что НКО «РАДИМИЧИ» – одна из самых старых НКО России. Она создана в годы перестройки и почти 34 года работает на благо детей, молодежи и пожилых людей, проживающих на юго-западе Брянской области. На всех этапах истории организации основной опорой общественников были и остаются юные волонтёры организации. Тысячи добровольцев прошли эту школу; в период обучения в школах, сузах и вузах они обучаются добровольческой деятельности по уходу за инвалидами, оказанию помощи старикам, организации отдыха детей в лагере «Новокемп» и других лагерях региона.
У Александра Коробко состоялись встречи со специалистами кабинета медицинской реабилитации детей с ДЦП; с психологом организации, спецпедагогами и детьми с ОВЗ; с группой старшеклассников и студентов – волонтеров, обсуждающих итоги серии поездок в дальние деревни Злынковского, Климовского и Новозыбковского районов для оказания помощи одиноким людям старшего поколения.
Отдельный разговор состоялся о реализации социальных проектов, поддерживаемых Фондом президентских грантов, фондом «Абсолют-Помощь».
В ходе посещения общественной организации «Радимичи» состоялось обсуждение использования возможностей партнёрских отношений областной администрации и ресурсного центра «РАДИМИЧИ» для развития некоммерческого сектора Брянской области и привлечения в регион дополнительных средств для реализации социально значимых проектов.
Фото – А. Вдовиченко

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

И снова вместе.И снова вместе.

С  сентября 2021 года для детей  средней группы с глубокими умственными и множественными нарушениями в Социально-реабилитационном центре  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») начались  долгожданные занятия. Данная категория подростков, находящаяся на

В августе 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» стартовал новый проект.В августе 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» стартовал новый проект.

В августе 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» стартовал проект «Особенные дети в меняющемся мире: повышение доступности социально-педагогических и медицинских услуг для детей с

Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!

В начале мая многие люди в нашей стране носят на своей одежде ленты чёрно-оранжевого цвета – Георгиевские ленты. Это официальный символ Дня Победы в России, означающий уважение памяти солдат, защищавших