Активные поколения Дружественный визит в село Синий Колодец

Дружественный визит в село Синий Колодец

В августе 2021 года пожилые люди, проживающие в г. Новозыбков, посетили с дружественным визитом активных жителей села Синий Колодец. Наталья Михайловна Кривоносова, директор школы, провела для гостей экскурсию по школе. Ксения Харчевникова, руководитель добровольческой службы «Радимичи», представила презентацию проекта «Активные поколения – время новых возможностей». Она рассказала о том, что с ноября 2020 года по август 2021 года волонтеры и члены команды проекта смогли выполнить более 1000 заявок на оказание разного рода помощи пожилым людям, проживающим в небольших населенных пунктах Новозыбковского, Климовского и Злынковского районов. Как правило, люди обращались за помощью за помощью в решении бытовых вопросов (уборка дома, заготовка дров на зиму, покос дворовых территорий, помощь в переезде и др.), сопровождением в больницу, к родственникам, по доставке продуктов питания, лекарств и др.

Жители Синего Колодца давно хотели узнать особенности скандинавской ходьбы. Прогулка со скандинавскими палками им понравилась. В ходе чаепития пожилые люди рассказали о своих впечатлениях от участия в проекте, поделились шоколадными сувенирами и пожеланиями на память.
Встреча прошла на дружеской и позитивной ноте.

Встреча прошла в рамках проекта «Активные поколения — время новых возможностей», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Добровольцы-радимичи запустили акцию новогодних поздравлений ветеранов.Добровольцы-радимичи запустили акцию новогодних поздравлений ветеранов.

18 декабря 2020 добровольцы-радимичи стартовали с проведением новогодней акции«С Новым годом, ветераны!». Дед Мороз и Снегурочка посещают ветеранов и людей старшего поколения, находящихся в сложной жизненной ситуации, проживающих в Новозыбковском,

Поддержка общественных инициатив в селе Шеломы и Новое Место.Поддержка общественных инициатив в селе Шеломы и Новое Место.

27 июля 2021 года команда проекта «Активные поколения» поддержала общественные инициативы, направленные на организацию активного летнего досуга детей в сельской местности. Радимичи подарили инициативным жителям сел для организации досуга детей

В общественной организации «Радимичи» праздновали МасленицуВ общественной организации «Радимичи» праздновали Масленицу

Отпраздновать древний славянский праздник собрались инициативные жители города Новозыбкова 12 марта в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля». Среди них – руководитель клуба рукодельниц «Вдохновение» Татьяна Александровна Березовская, которая и