Без рубрики Здесь каждому рады.

Здесь каждому рады.

В Социально-реабилитационном центре  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») очередной учебный год стартовал с  групповых занятий, организованных для юношей и девушек с ментальными нарушениями. Данная категория людей ввиду отсутствия возможности полноценного общения со сверстниками наиболее остро нуждается в социализации.

Каждое утро  ребят начинается с индивидуальной работы, которая помогает активизировать их умственную и   познавательную деятельность.

Далее в дружеской атмосфере педагоги СРЦ «Радимичи» приветствуют всех собравшихся, предоставляя возможность пообщаться, рассказать о чём-то важном и интересном.

Частью учебного процесса являются уроки по растениеводству (в СРЦ «Радимичи» есть небольшой огород, созданный руками наших воспитанников с ментальными нарушениями и их наставниками),  творчеству и ведению домашнего хозяйства.

Хорошим завершением дня являются тёплые обеды с разнообразным меню, после которых собравшиеся  вспоминают пройденный материал, закрепляют полученные навыки.

………………………………………………..

Групповые занятия проходят  в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Дошколята играют и изучают, как общаться по-доброму!Дошколята играют и изучают, как общаться по-доброму!

22 января 2015 года педагоги детского сада и общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели с воспитанниками детского сада очередное игровое мероприятие в рамках программы «Школа жирафа – общаться по-доброму».

Семинар «Гражданские инициативы: новые формы и возможности»Семинар «Гражданские инициативы: новые формы и возможности»

15-16 мая в детском оздоровительном лагере «Новокемп» прошел двухдневный семинар для 30 добровольцев, лидеров гражданских инициатив в сфере популяризации чтения – специалистов, работающих в детских библиотеках города Брянска, студентов. Основные

Рабочие совещания по проекту «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями»Рабочие совещания по проекту «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями»

В декабре 2019 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» проходят рабочие совещания. Они имеют большое значение для успешного старта проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями».