Без рубрики Игровые программы для детей продолжаются!

Игровые программы для детей продолжаются!

Волонтёры проекта Социально-реабилитационный центр «Радимичи» удачно завершили акцию «Сказки на дом!» в городе Новозыбков . Дети счастливы, родители довольны.

Теперь ребята приступили к подготовке и проведению игровых программ под девизом «Цирк на колесах», для детей с ОВЗ в Новозыбковском районе и других городах Брянской области.

Вначале волонтеры в ходе «мозгового штурма» разрабатывают мероприятие, придумывают игры. Каждый берет на себя какую-то зону ответственности. Если планируется творческая мастерская, то решается,  какие виды творчества можно предложить ребятам, чтобы это было интересно здоровым и детям с ОВЗ. Затем ребята готовят инвентарь, подбирают музыку, выбирают главного героя – Лунтика, Миньона, Кота Леопольда и др. для того, чтобы ещё больше заинтересовать детей. Когда программа готова, волонтеры выбирают удобную дату, договариваются с водителем, решают вопрос с принимающей стороной – семьями, которые готовы принять волонтеров и помочь в организации праздника. В назначенный день ребята  весёлой компанией отправляются в путь, посещая со своей программой несколько семей.

Так, уже проведены интеграционные праздники для детей Клинцовского и Климовского районов. В планах – посещение городов Клинцы, Климово, Злынка, Красная Гора.

Игровые программы проходят в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В социально-реабилитационном центре “Радимичи” начали делать поделки к Новому году! В социально-реабилитационном центре “Радимичи” начали делать поделки к Новому году! 

В начале декабря 2019 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» начался новый этап в проведении творческих мастерских для детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей и заинтересованных школьников

Комплексная реабилитация детей Брянской области.Комплексная реабилитация детей Брянской области.

Нас – «радимичей» часто спрашивают, какая категория детей относится к детям с ОВЗ? Кто они? Это дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие какое-то из нарушений слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата,

Радимичи встретились с активными жителями села Сновское.Радимичи встретились с активными жителями села Сновское.

21 октября 2020 года радимичи провели презентацию социального проекта для жителей села Сновское (Новозыбковский район). В связи с эпидемиологической ситуацией встреча имела ограниченное количество участников. Руководитель проекта Харчевникова Ксения рассказала