Без рубрики Форум в г. Брянске «Волонтёр: вчера, сегодня, завтра».

Форум в г. Брянске «Волонтёр: вчера, сегодня, завтра».

Волонтёры и сотрудники  общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»  приняли участие в форуме «Волонтёр: вчера, сегодня, завтра», где собрались лидеры некоммерческого сектора Брянской области.

Мероприятие прошло во дворце детского и юношеского творчества Ю. А. Гагарина города Брянска. Форум предполагал обмен  опытом, общение с профессионалами в разных областях, выступления спикеров на темы по развитию добровольчества в регионе, новые знакомства.

На дискуссионных площадках предлагались к обсуждению такие темы как: «Секреты эффективного взаимодействия», «Особенности волонтёрства в среде пожилых людей», «Продвижение в социальных сетях», «Как не перегорать, помогая другим», «Коммуникативные  и психологические компетенции волонтёров в предоставлении социальной и волонтёрской помощи детям, нуждающимся в паллиативной помощи, и членам их семьи».

Ксения Харчевникова, координатор волонтёрской группы «Радимичи», поделилась своим опытом в сфере добровольчества  в общественной  организации.  А Анастасия Рысева,  специалист Социально-реабилитационного центра  «Радимичи», рассказала о проекте, который направлен на помощь детям с ограниченными возможностями и в настоящее время реализуется на базе  общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» в г. Новозыбкове  при поддержке Фонда президентских грантов.

Такие встречи помогают осознать значимость волонтёрской работы,  увидеть перспективы для дальнейшего

развития.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» вошла в число победителей конкурса Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь»Общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» вошла в число победителей конкурса Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь»

97 из 555 проектов некоммерческих организаций России стали победителями грантового конкурса Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». В их число вошел социальный проект радимичей «Особенные дети в меняющемся мире: повышение доступности социально-педагогических и

Работаем вместе: совместные занятия волонтеров с ребятами, имеющими ограниченные возможности.Работаем вместе: совместные занятия волонтеров с ребятами, имеющими ограниченные возможности.

7 февраля 2020 года в рамках проекта “Социально-реабилитационный центр”Радимичи” для детей с ограниченными возможностями” волонтеры впервые встретились с ребятами, имеющими глубокие умственные и множественные нарушения. И не просто встретились…Они участвовали

«ДоброДарители» – особенным детям.«ДоброДарители» – особенным детям.

3 декабря 2020 г., волонтеры и сотрудники БРОО СКППН “Радимичи – детям Чернобыля” приняли участие в Марафоне #Мывместе посвященного Международному дню добровольцев. Накануне акции волонтеры-радимичи устроили мозговой штурм, разделились на две