Новости,Социально-реабилитационный центр Интеграция школьников в сообщество Социально-реабилитационного центра «Радимичи»

Интеграция школьников в сообщество Социально-реабилитационного центра «Радимичи»

Лето  –  самая радостная пора для детей!  А для учащихся МБОУ «СОШ №9» г. Новозыбкова –  двойная радость! Посещая летний оздоровительный лагерь дневного пребывания в школе,  они становятся  частыми гостями  общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»,  и этот год  – не исключение.

В начале июня 2023 года волонтёры – радимичи совместно с молодёжным волонтёрским объединением «Лукоморье» организовали для ребят увлекательные интерактивы.  Это  игры на знакомство и сплочение коллектива, и развлечения с парашютом, и творческие мастер-классы, и   различные конкурсы. Принимая участие во всех видах активности, каждый ребёнок, будь то – «здоровый» или с «ограничениями», мог показать свои умения, ловкость, проявить смекалку.

Ребята весело и с пользой провели время, что является главным при организации досуговой деятельности на интеграционных мероприятиях.     Их  улыбки и хорошее настроение – тому доказательство.

На таких мероприятиях у детей с нарушениями в развитии всегда есть возможность подружиться со сверстниками, наладить контакты для дальнейшего общения. А у нормотипичных детей формируется  толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями, они становятся терпимее, у них появляется желание помочь слабому, развивается чувство сострадания.

………………………………………………………………………………………

Интеграционные мероприятия проходят в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Память о ЧернобылеПамять о Чернобыле

26 апреля две общественные организации – ВСК «Патриот» и РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» – в рамках проекта «Делай с нами» провели акцию памяти в честь 27 годовщины аварии на

Чернобыль вернётся. С Фукусимой.Чернобыль вернётся. С Фукусимой.

Павел Вдовиченко город Новозыбков, Россия 26 апреля 2013г. 27 лет назад мир содрогнулся, услышав о взрыве на атомной станции в Чернобыле. Для миллионов европейцев это стало событием, сравнимым с атомными