Новости,Социально-реабилитационный центр Международный день защиты детей в общественной организации «Радимичи» встретили веселым интеграционным праздником!

Международный день защиты детей в общественной организации «Радимичи» встретили веселым интеграционным праздником!

Подвижные игры с ярким воздушным «парашютом», аквагрим, фотосессия с ростовыми куклами Чебурашкой и мишкой Тедди, творческие площадки и массовые танцы ждали детей и их родителей 1 июня в общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля».
Около 50 человек, включая  школьников города Новозыбков, а также  ребят, воспитанников Социально-реабилитационного центра «Радимичи»,  и их родителей замечательно провели время за игровыми  и творческими забавами. В конце праздника все участники собрались за одним столом с вкусным ароматным чаем и сладостями.
Организаторами праздника выступили волонтеры-радимичи и волонтеры  молодежного волонтерского объединения “Лукоморье”. По словам куратора волонтеров,  Трояновой Инны,  для нас стало важным, что к организации праздника проявили интерес ребята, учащиеся старших классов школ г. Новозыбкова. Наряду с опытными волонтерами они приняли участие в подготовке к интеграционному празднику и помогли в ходе его проведения.

…………………………………………………………………………………..
Интеграционный праздник прошел  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

“Новокемп” – маленькая жизнь“Новокемп” – маленькая жизнь

Мартина Ромуальди, студентка Миланского Университета Novokemp, 1-я смена 2019 (06-26 июня) (свободный перевод с пояснениями К. Харчевниковой и К. Вдовиченко) В этом году я решила участвовать в международном межкультурном проекте

Новая традицияНовая традиция

4 августа 2023 год мы провели очередную выездную интеграционную программу для детей с ОВЗ в семьи. Наши волонтеры разработали досугово-развлекательное мероприятие с участием мультипликационного персонажа Лунтика и адаптировали под детей

Антиядерный фестиваль в Южной КорееАнтиядерный фестиваль в Южной Корее

23-24 марта в городе Хапчхон (Южная Корея) прошёл международный фестиваль, участниками которого стали активисты антиядерного движения разных стран мира, жертвы применения атомного оружия (Хиросима, Нагасаки, Бикини и др.) и воздействия