Молодежный центр Молодежный центр

Молодежный центр

Молодежный центр post thumbnail image

В апреле 2008 года РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» приступила к реализации международного проекта «Перспективы для детей Чернобыля – Создание Молодежного центра РАДИМИЧИ».

Основными направлениями реализации проекта стали:

• профилактика употребления детьми и подростками психоактивных веществ, проведение программы здорового образа жизни среди школьников и в летнем оздоровительном лагере Новокемп;

• развитие Информационного чернобыльского центра (в рамках музея Чернобыля) и проведение мероприятий для детей в области безопасного проживания на загрязненных территориях;

• развитие проекта «Информационно-коммуникационные технологии» в компьютерных клубах Радимичи и интеграция детей и подростков с тяжелыми нарушениями и детей групп риска в сообщество сверстников.

Деятельность Молодежного центра будет содействовать созданию новых перспектив для молодых людей и направляет внимание на особые проблемы чернобыльского региона.

В рамках проекта в помещениях РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» уже сегодня создается место для встреч и консультационный пункт для детей и подростков. Молодежный центр предлагает различные программы в области образования, здорового образа жизни и профилактики вредных привычек, интеграции детей-инвалидов и детей из социально-незащищенных семей.

Целью реализации данного проекта является улучшение жизненной ситуации социально-незащищенных детей и подростков в чернобыльском регионе России; предоставление им возможности самим определять свою жизнь и учиться помогать самим себе.

 

Партнёрами РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» выступают немецкие добровольцы из НГО «Про-Ост».

Related Post

23 мая 2015 года. Программа выходного «По странам и континентам»23 мая 2015 года. Программа выходного «По странам и континентам»

23 мая 2015 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» более 60 детей, родителей и учителей приняли участие в программе выходного дня, посвященной окончанию межкультурной программы «По странам и

С приветом по планетамС приветом по планетам

7 марта в Молодёжном центре “Радимичи” прошло необычное мероприятие “С приветом по планетам”. Необычное потому, что проходило в передвижном планетарии. Участниками мероприятия стали около 30 школьников г.Новозыбкова. Ребята познакомились с

Волонтёр из Италии помогает русским детямВолонтёр из Италии помогает русским детям

В НКО «Радимичи – детям Чернобыля» с 12 апреля 2014 года в качестве добровольного помощника работает студентка Итальянского государственного филологического университета г.Милана Таня Феррари. Она волонтёр итальянской экологической общественной организации