Новости Молодежь и дети объединяются в пилотном проекте «Цирк своими руками»

Молодежь и дети объединяются в пилотном проекте «Цирк своими руками»

Фотосъемка клоунов с участниками14 ноября 2013 года, в преддверии Всемирного Дня ребенка, в Социально-реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска был дан старт новому волонтерскому проекту «Цирк своими руками». Его организаторами выступили сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» в кооперации со студентами социально-педагогического факультета БГУ им. академика И.Г. Петровского. Среди них: Губко Наталья, Кухарева Оксана, Емельяненко Марина, Аленичева Мария, Гурницкая Ольга, Заикина Ольга, Ивашикина Яна, Стешкова Полина, Лында Ольга.

В основу проекта была положена идея проведения комплекса игр и творческих упражнений, объединенных темой «Цирк», с детьми, посещающими Социально-реабилитационный центр. Эта тема была выбрана не случайно. Дети любят цирк. Их привлекает в нем праздничность, таинственность, необыкновенная ловкость и веселье. Цирковая деятельность является для детей необычайно привлекательной и вызывает массу положительных эмоций.

Первая встреча в рамках проекта была направлена на знакомство детей и организаторов, создание между ними дружественной и радостной атмосферы. Для этого студенты подготовили небольшую игровую и танцевальную программу, в которой участвовали не только дети, но и их родители.

Девиз проекта – «Играй, учись и развивайся!» отражает содержание его дальнейших встреч и занятий. Не раскрывая всех секретов, можно сказать, что детей ожидает «мир ощущений и удовольствия».

Гримм_1 Приветствие клоунов Организаторы_2 Гримм_2

Related Post

Новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями.Новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями.

24 декабря 2015 года в НКО «Радимичи» состоялся детский Новогодний праздник «Ёлочка для Деда Мороза» для детей -инвалидов г. Новозыбкова. Его участниками стали: дети и молодёжь с ограниченными возможностями Социально-реабилитационного

Молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи» на фабрике новогоднего настроения «Коломеев»Молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи» на фабрике новогоднего настроения «Коломеев»

19 декабря 2023 года молодые люди из инклюзивных мастерских “Радимичи” посетили производственную площадку одного из крупнейших российских производителей ёлочных игрушек фабрики новогоднего настроения “Коломеев”. Компания развивается, идёт в ногу со

Сотрудники НКО «Радимичи – детям Чернобыля» организовали День открытых дверей!Сотрудники НКО «Радимичи – детям Чернобыля» организовали День открытых дверей!

26 сентября 2015 года сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» организовали День открытых дверей. Более 400 детей и родителей приняли участие в игровых, творческих, дискуссионных площадках общественной организации «Радимичи»,