Новости,Социально-реабилитационный центр Ограниченные возможности – безграничные способности

Ограниченные возможности – безграничные способности

09.02.2024 года  в общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся увлекательный семинар-практикум для воспитателей, дефектологов и логопедов г. Новозыбкова и Новозыбковского городского округа.

Команда СРЦ «Радимичи» постаралась подготовить нескучное погружение в мир педагогической толерантности:

-Разбор социально-педагогических ситуаций позволил обменяться опытом по взаимодействию не только с малышами, но и их родителями.

-Интерактивное упражнение-тренинг “Играем роли “особых” людей” позволило нашим участникам более глубоко понять, что даже имитация ограниченных возможностей раскрывает перед нами необычные способности.

Мы благодарим всех, кто принял участие! Верим, что полученные знания и опыт окажутся полезными в вашей работе. Давайте продолжим вместе создавать позитивное и теплое окружение для развития каждого ребенка!

………………………………………………………………………………………

Семинар-практикум прошёл  в рамках проекта «Клуб «Радимичи» для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии»,  который реализуется при поддержке  Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Праздник «Осень встречает Зиму»Праздник «Осень встречает Зиму»

29 ноября 2013 года в Социально-реабилитационном центре «Радимичи» для детей с глубокими умственными и множественными нарушениями состоялся праздник «Осень встречает Зиму». Мероприятие приурочено к Международному Дню инвалидов – 3 декабря

«Волонтёры – объединяйтесь!»«Волонтёры – объединяйтесь!»

1 апреля 2011 года региональную чернобыльскую общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля» (НКО «Радимичи) посетили представители волонтёрского клуба «Созвездие» (г. Клинцы, Брянская обл.). Это ребята-волонтёры и руководитель клуба Елена Гинзбург.

Сотрудничество НКО “Радимичи” и Новозыбковского педагогического колледжа продолжаетсяСотрудничество НКО “Радимичи” и Новозыбковского педагогического колледжа продолжается

В сентябре-октябре 2013 г. на базе Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа сотрудники и волонтеры-радимичи проводили презентацию деятельности Региональной чернобыльской общественной организации “Радимичи – детям Чернобыля” для студентов первых курсов и лицейских групп.