Подарок от чистого сердца

Первая рабочая неделя после новогодних праздников в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» кабинета ДЦП им. О. В. Жуковой  началась  с приятного сюрприза. Являясь благополучателем  и добрым другом Радимичей   на протяжении нескольких лет,  Наталья Викторовна Трубина с сыном Иваном сделала  большой и   необходимый подарок для детей, проходящих курс реабилитации   – это виброплатформа.

Занятия на платформе повышают эффективность двигательной реабилитации у детей с ДЦП, пациентов после инсульта, а также других нарушений движений и координации. Сеанс вибротерапии уменьшает дефицит координации, снижает рефлекторную возбудимость и спастичность, положительно влияет на общую моторику, походку, подвижность и силу у пациентов с диагнозом детский церебральный паралич.

Вибротерапия – альтернативный вид без медикаментозного  лечения, при котором используются механические колебания низких частот. Путем прямого контакта с телом вибрации воздействуют на нервные окончания человека, стимулируют кровоток, благотворно влияют на тонус мышц.

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» и специалисты кабинета ДЦП им. О. В. Жуковой  выражают огромную благодарность Наталье Викторовне за предоставленное оборудование. Мир держится именно на таких неравнодушных и отзывчивых людях, как вы! Ваша помощь чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта!!!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Важность дефектологаВажность дефектолога

Существуют возрастные нормы, по которым можно судить о развитии ребёнка. Случается, что у малышей психическое, физическое, психологическое или коммуникативное развитие может отставать от этих норм. В таком случае им нужна

Рабочий визит партнеровРабочий визит партнеров

11-14 марта 2011 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся рабочий визит команды немецкой общественной организации «Pro-Ost». PRO-OST e.V. («Для Востока») сотрудничает с РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» с