Радимичи в Клинцах.

16 октября 2021 года  в городе Клинцы, на базе МБОУ «СОШ №2 им. А. И. Герцена», состоялось интеграционное мероприятие «Большое приключение Розочки и её друзей». Детский праздник был организован для учащихся школы и детей с ОВЗ сотрудниками и волонтёрами  общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля» г. Новозыбкова,  клубом «Росток» МБОУ «СОШ №2 им. А. И. Герцена» г. Клинцы.

Станционная игра  началась с внезапного появления Розочки, известного всем персонажа из мультипликационного фильма «Тролли».  Принцесса Тролль-Виллидж обратилась к ребятам за помощью в поиске волшебных кристаллов, которые помогли бы ей вернуться домой. Естественно, дети не могли отказать уже давно  полюбившейся героине мультфильма и с огромным энтузиазмом принялись разыскивать драгоценные камни, получить которые  можно было,  только пройдя испытания по станциям: «Сделай открытку», «Добавь цвет», «Ролики»,  «Урожай троллей», «Весёлый танец», «Грим для тролля».

Когда  достаточное количество волшебных кристаллов было собрано, Розочка вручила всем памятные подарки, поблагодарив  участников   за смелость, доброту и старание,   и отправилась через волшебный портал на родину, в царство троллей.

Отличным завершением праздника стал зажигательный танец-флешмоб и радостные возгласы ребятишек, глаза которых были наполнены счастьем!

……………………………………………………………

Интеграционное мероприятие  прошло  в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

От сердца.От сердца.

26 сентября 2021 специалисты Социально-реабилитационного центра  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») отправились в Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения (далее – ЦЛП) г. Пскова с целью повышения квалификации. Воспитанники СРЦ

Социально-реабилитационный центрСоциально-реабилитационный центр

Много лет общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» работает с детьми с ограниченными возможностями. В результате плодотворного русско-немецкого сотрудничества в 1998 году  был создан клуб общения, в котором дети с

Грант – наш!Грант – наш!

Мы рады поделиться замечательной новостью с нашими друзьями, коллегами и сообществом в целом: наш проект «Клуб “Радимичи” для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии» стал победителем во всероссийском