Без рубрики Праздник к нам приходит.

Праздник к нам приходит.

25 декабря в организации «Радимичи» состоялось очередное групповое занятие у молодых взрослых с ментальными нарушениями. Обычно встречи ребят носят познавательный характер: расширяют кругозор, обучают элементарным навыкам, профориентируют, однако в этот день в гости к молодым людям пришли волонтёры-радимичи и устроили им настоящее новогоднее представление.
Вся группа попала в сказочный лес и познакомилась с волшебным гномом, который помог примерить воображаемые шапки и варежки, а потом повёл всех искать Дедушку Мороза и Снегурочку. Немало усилий предприняли ребята, чтобы найти главных героев праздника. Они «летали» на воздушном шаре, «скакали» на лошадках и даже попали под настоящую «метелицу». А когда нашли Дедушку Мороза и Снегурочку, с радостью сажали морковку и кормили дедушкиных лошадей, а затем читали стихотворения и получали подарки. Завершился праздник чаепитием и дискотекой.
Мы встречаем Новый год с добрыми надеждами. Нам хочется верить, что жизнь наших ребят в следующем году станет чуточку легче, интереснее и разнообразнее.
Групповые занятия проходят в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире» при поддержке БФ «Абсолют-Помощь».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Социально-реабилитационном центре «Радимичи» играли все месте: дети, родители, бабушки, дедушки и волонтеры.В Социально-реабилитационном центре «Радимичи» играли все месте: дети, родители, бабушки, дедушки и волонтеры.

«Играем вместе с Лунтиком и его друзьями!» – под таким девизом 4 февраля в общественной организации «Радимичи» было организовано очередное интеграционное мероприятие «Приключение Лунтика и его друзей». Участники – учащиеся

Сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков.Сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков.

27 июня 2021 года сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков. Их радушно встретил Андре Царёв, директор центра. Он подробно рассказал о ситуации в центре в

Форум молодежи Брянской и Могилевской областей в БрянскеФорум молодежи Брянской и Могилевской областей в Брянске

Форум молодежи Брянской и Могилевской областей состоялся в Брянске в четверг, 4 октября 2018 года. Он прошел  в преддверии масштабного исторического события: V Форума регионов России и Белоруссии, который пройдет в октябре в Могилеве.  Участники форума