Без рубрики Профилактика вредных привычек среди учащихся в Замишевской школе Новозыбковского района.

Профилактика вредных привычек среди учащихся в Замишевской школе Новозыбковского района.

Профилактика вредных привычек среди учащихся в Замишевской школе Новозыбковского района. post thumbnail image

7 декабря 2018 года в МБОУ “Замишевская СОШ” сотрудники РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” провели просветительское мероприятие по профилактике табакокурения.

Активными участниками мероприятия стали 30 учащихся 7-ых классов. Профилактика табакокурения среди подростков проводится уже очень давно.

Пропаганда здорового образа жизни остаётся актуальной и в наши дни, тем более, для жителей загрязнённых радионуклидами территорий. С этой целью сотрудники радимичи используют в профилактической работе с детьми новые методы.

Так, в ходе мероприятия с детьми проводился необычный эксперимент с помощью “курящей куклы”, в результате которого ребята узнали, что оседает (какие ядовитые смолы) на стенках сосудов дыхательной системы человека (носоглотки, пищевода, трахеи, бронхов и т.д.).

С ребятами были проведены игры познавательные “Агенты с микрофильмами” (на определение приятных и неприятных запахов) и “Ассоциации” (признаки человека который курит).

Заключительным этапом стала презентация “Сигарету? – Нет, спасибо!”, в ходе которой ребята познакомились с составом дыма, который возникает во время курения, смолы и других веществ, которые попадают в организм человека во время курения.

Можно сказать, что в результате просветительского мероприятия школьники расширили свои знания о пагубном влиянии курения на организм человека.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Радимичи улучшают условия для активного досуга детей с ограниченными возможностями, посещающими Социально-реабилитационный центр «Радимичи»Радимичи улучшают условия для активного досуга детей с ограниченными возможностями, посещающими Социально-реабилитационный центр «Радимичи»

В августе – сентябре 2021 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» проводится благоустройство дворовой территории. Для проведения строительных работ было заключено соглашение с АО “Брянскавтодор” Новозыбковским ДРСУч о

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» приглашает к сотрудничествуОбщественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» приглашает к сотрудничеству

1 сентября 2016 года общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» приступила к реализации нового социально значимого проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Он направлен на оказание

Мир помнит о Чернобыле. В апреле 2020 года чернобыльские мероприятия в РЧОО «Радимичи» приобрели новый формат.Мир помнит о Чернобыле. В апреле 2020 года чернобыльские мероприятия в РЧОО «Радимичи» приобрели новый формат.

26 апреля 1986 года произошло событие, которое оставило отпечаток в жизни нескольких поколений людей – техногенная катастрофа на Чернобыльской АЭС. И спустя 34 года этот день заставляет нас задуматься о