В центре внимания - семья Программы выходного дня

Программы выходного дня

IMG_9500В июле 2014 года сотрудники и волонтеры-радимичи приступили к проведению программ выходного дня для детей и их родителей.

Это новое направление работы с семьей является важным звеном проекта «В центре внимания – семья», который РЧОО «Радимичи» реализует с 1 апреля 2014 года при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель проведения программ выходного дня – дать родителям возможность интересно и содержательно отдыхать со своими детьми; содействовать созданию хороших и доверительных отношений между ними.

В воскресенье, 6 июля, сотрудники и волонтеры-радимичи организовали первую программу выходного дня на базе детского оздоровительного лагеря «Новокемп». Она была направлена на вовлечение детей и родителей в совместную деятельность для развития позитивных и доверительных отношений в семье.

Более 100 детей и их родителей приняли участие в творческих и игровых формах:

  • Моделирование из воздушных шаров
  • Мыльные пузыри
  • Аквагрим
  • Фото на память с веселыми героями из любимых мультиков
  • Изготовление русской тряпичной куклы
  • Рисование «нетрадиционными техниками».

Участниками программы стали более 150 детей, отдыхающих в “Новокемпе”, и их родители.

Related Post

“Проводы зимы”“Проводы зимы”

27 февраля 2015 года в НКО “Радимичи” прошел детский праздник “Проводы зимы” в рамках проекта “В центре внимания – семья!”. Волонтеры и сотрудники-радимичи подготовили игровые площадки и творческие задания. Фоторассказ

«Письма от Феликса»: виртуальное путешествие в Германию«Письма от Феликса»: виртуальное путешествие в Германию

19 февраля 2015 года ученики четвертых классов школы №9 г. Новозыбкова стали участниками необычного познавательного мероприятия под названием «Путешествие с Феликсом». Оно состоялось в рамках межкультурной программы, которая разработана педагогами

В феврале 2015 года – «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка»В феврале 2015 года – «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка»

19 февраля 2015 года педагоги детского сада и общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели с воспитанниками детского сада очередное игровое мероприятие в рамках программы «Школа жирафа – общаться по-доброму».