Активные поколения,Без рубрики Радимичи налаживают диалог для сотрудничества с администрациями сельских поселений Новозыбковского района

Радимичи налаживают диалог для сотрудничества с администрациями сельских поселений Новозыбковского района

29 октября сотрудники-радимичи провели презентацию проекта «Активные поколения – время новых возможностей» в Новозыбковской городской администрации. Социальный проект радимичей, направленный на поддержку людей старшего возраста в период пандемии получил поддержку Фонда президентских грантов в рамках специального конкурса в сентябре 2020 года. В качестве помощи пожилым людям в Новозыбковском, Климовском и Злынковском районах будет передано более 1 тысячи продуктовых и гигиенических наборов, оказана помощь в покупке и доставке лекарств и продуктов питания, организовано обучение навыкам использования современных компьютерных технологий и др.
Об этом в ходе презентации радимичи рассказали участникам встречи – представителям администраций сельских поселений и социальных организаций города, Пенсионного Фонда и Комплексного центра социального обслуживания населения г. Новозыбкова и Новозыбковского района.
Подводя итоги встречи, начальник отдела по работе с сельскими административными округами Володько В.И. и другие представители сельских поселений одобрили инициативу радимичей. Они выразили готовность напрямую взаимодействовать с добровольческой службой общественной организации и оказывать помощь людям старшего поколения и инвалидам, так как именно они сталкиваются с наибольшим числом опасностей и трудностей во время борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

28 октября 2020 года Харчевникова Ксения, координатор проекта «Активные поколения», встретилась с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения г. Новозыбкова и Новозыбковского района. В ходе встречи стороны пришли к договоренности о том, что сотрудниками центра будут сообщать в общественную организацию «Радимичи» о нуждающихся в помощи пожилых людях. Особенное внимание радимичи планируют уделить жителям поселений, наиболее удаленных от Новозыбкова, в которых не работают представители Комплексного центра социального обслуживания.

Встречи с представителями администраций сельских поселений и социальных организаций города Новозыбкова прошли рамках проекта «Активные поколения — время новых возможностей» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Социально-реабилитационном центре «Радимичи» играли все месте: дети, родители, бабушки, дедушки и волонтеры.В Социально-реабилитационном центре «Радимичи» играли все месте: дети, родители, бабушки, дедушки и волонтеры.

«Играем вместе с Лунтиком и его друзьями!» – под таким девизом 4 февраля в общественной организации «Радимичи» было организовано очередное интеграционное мероприятие «Приключение Лунтика и его друзей». Участники – учащиеся

И снова вместе.И снова вместе.

С  сентября 2021 года для детей  средней группы с глубокими умственными и множественными нарушениями в Социально-реабилитационном центре  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») начались  долгожданные занятия. Данная категория подростков, находящаяся на

Форум в г. Брянске «Волонтёр: вчера, сегодня, завтра».Форум в г. Брянске «Волонтёр: вчера, сегодня, завтра».

Волонтёры и сотрудники  общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»  приняли участие в форуме «Волонтёр: вчера, сегодня, завтра», где собрались лидеры некоммерческого сектора Брянской области. Мероприятие прошло во дворце детского и