В центре внимания - семья,Лагерь Новокемп,Новости Семинар для студентов, добровольцев и педагогов

Семинар для студентов, добровольцев и педагогов

Семинар для студентов, добровольцев и педагогов post thumbnail image

18-20 мая 2015 в рамках областного инструктивно-педагогического сбора педагоги-радимичи провели семинар «Роль социальных технологий в привлечении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к участию в жизни местного сообщества». Семинар состоялся в рамках проекта «В центре внимания – семья!»: комплекс мероприятий по социальной поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Брянской области», реализуемого РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В семинаре приняло участие более 40 человек. Среди них студенты педагогических вузов и сузов Брянской области, педагоги, социальные педагоги и психологи, представители НКО Брянской области.

В ходе теоретических и практических занятий участники изучили и обсудили роль педагога в организации социальных технологий, важность принятия во внимание особенностей эмоционально-волевого развития детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»; на практике применили правила позитивной коммуникации между детьми и взрослыми и возможные пути решения конфликтов. Особенный интерес у участников вызвало занятие, посвященное правилам взаимодействия детей и взрослых в ходе совместной социальной деятельности.

Также участники узнали новые идеи для игровых предложений в области социально-полезного досуга для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Большое значение было отведено их демонстрации и апробации.

2m_AlasauJM

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Добровольцы учатся работать с детьмиДобровольцы учатся работать с детьми

В рамках проекта «В центре внимания – семья» началось обучение добровольцев. Сотрудники-радимичи провели презентацию проекта и пригласили к участию в его работе студентов Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа, Новозыбковского медицинского колледжа, учащихся

В Компьютерном клубе «Радимичи» стартовал новый проект «Стань сильнее для будущего России!»В Компьютерном клубе «Радимичи» стартовал новый проект «Стань сильнее для будущего России!»

Руководитель компьютерного клуба «Радимичи» совместно со студентами Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа инициировали в сентябре 2012 года новый проект. Его цель: содействовать повышению гражданской активности детей и молодежи, проживающих в загрязненном радионуклидами

19 марта – обучающий семинар в общественной организации «Радимичи»19 марта – обучающий семинар в общественной организации «Радимичи»

19-20 марта 2015г. в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» студенты ссузов и вузов Брянской области учились работать с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Педагоги-радимичи организовали для них теоретические