Ресурсный центр Семинар «Как разработать социальный проект» в г. Брянск

Семинар «Как разработать социальный проект» в г. Брянск

16 декабря 2017 года команда сотрудников общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провела семинар «Как разработать социальный проект». Он прошел в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области» на базе Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов. В мероприятии приняло участие более 40 представителей некоммерческого сектора Брянской области.

На семинаре речь шла о президентских грантах как источнике поддержки социально значимых проектов НКО. Особое внимание было направлено на практическую подготовку заявки на грант.

Участники учились определять такие важные составляющие, как цели, задачи и проблематику проекта; обсуждали важность взаимосвязи мероприятий календарного плана с задачами проекта, количественные и качественные результаты, особенности бюджета проекта и др.

По итогам семинара участники и организаторы семинара договорились о продолжении работы по данной теме. Следующий семинар будет проведен во второй половине январе 2018 года в городе Брянск.

РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» выражает особую благодарность Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов в лице Белина Вячеслава Романовича и Белиной Валентины Евгеньевны за предоставление помещений организации для проведения семинара.

Семинар был проведен в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Пропаганда здорового образа жизни силами добровольцев: дети и радиация»«Пропаганда здорового образа жизни силами добровольцев: дети и радиация»

26 апреля, в Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Пропаганда здорового образа жизни силами добровольцев: дети и радиация». Его

Стратегическая сессия “Проектируем образ будущего”Стратегическая сессия “Проектируем образ будущего”

16 декабря 2023 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» собралось более 30 жителей  г. Новозыбкова. Это люди разных профессий, разного возраста, разных взглядов. Однако их всех объединяет неравнодушие

Обучение некоммерческих организаций дает импульсы для новых достижений!Обучение некоммерческих организаций дает импульсы для новых достижений!

В январе 2018 года около 40 сотрудников и добровольцев некоммерческих организаций Брянской области приняли участие в двух семинарах по системе оценки социальных проектов. Они были проведены сотрудниками НКО «Радимичи –