Ресурсный центр 2020 Семинар “НКО и общество: открытость, прозрачность, эффективность”

Семинар “НКО и общество: открытость, прозрачность, эффективность”

Семинар “НКО и общество: открытость, прозрачность, эффективность” post thumbnail image

18-19 сентября 2020 года команда Ресурсного центра «Радимичи» провела двухдневный семинар «НКО и общество: открытость, прозрачность, эффективность» на базе детского оздоровительного лагеря «Новокемп».

В семинаре приняли участие более 30 представителей некоммерческих организаций Брянской области. Участникам были предложены 2 практические площадки:

  •  «Как НКО подружиться со СМИ?»
    Ведущая: Анна Белокрыльцева – директор, автор и ведущая радиопрограмм на «Радио России»; руководитель автономной некоммерческой организации «Студио-Диалог» (г. Москва):
    В рамках данного направления речь шла о том, как общественникам заинтересовать журналистов своей работой; что делать, чтобы наладить работу со СМИ и чего делать категорически нельзя; обсудить главные ошибки, которые совершают НКО, начиная налаживать взаимодействие со СМИ; отдельная большая тема – работа в социальных сетях, как и о чем писать в соцсетях и др. Участники семинара получили возможность записать интервью о своей деятельности для радиопрограммы «Адреса милосердия».
  • «Как помогать разУмно?»
    Ведущая: Анжелика Иванова, сотрудник Ассоциации cоциально-ориентированных некоммерческих организаций «Благотворительное собрание «Все вместе» (г. Москва), руководитель проекта «За разУМную помощь».
    На площадке состоялась дискуссия о действующих правилах сбора пожертвований в ящики; о том, как защитить репутацию честных организаций и сделать их работу максимально прозрачной и понятной для граждан; как распознать лже-благотворителей и др.

Также в ходе семинара сотрудники Ресурсного центра «Радимичи» провели индивидуальные консультации для представителей НКО по ключевым вопросам социального проектирования, ответили на наиболее актуальные вопросы участников, касающиеся особенностей разработки их социальных проектов и подготовки заявок для участия в грантовых конкурсах.

Семинар был проведен в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» как основа для устойчивого развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоальбом семинара

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Дед Мороз дарит подаркиДед Мороз дарит подарки

15 декабря волонтеры-радимичи собрали и передали сладкие подарки детям, которые проживают в Социальном приюте г. Новозыбков. Каждый ребёнок получил именной подарок от Дедушки Мороза. На подарках были написаны имена детей

В НКО “Радимичи – детям Чернобыля” продолжаются стажировки для специалистов НКО и волонтеровВ НКО “Радимичи – детям Чернобыля” продолжаются стажировки для специалистов НКО и волонтеров

20-21 августа в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошли стажировку Анна Исакова и Людмила Александрова, лидеры общественной инициативы «Детская творческая мастерская «КвартирникЪ» (г. Брянск) https://vk.com/d_kvartirnik. В течение двух дней

Белые ночи фандрайзингаБелые ночи фандрайзинга

28 -30 июня 2021 года сотрудники БРОО СКППН “Радимичи – детям Чернобыля” принимают участие в XII практической конференции «Белые ночи фандрайзинга» в Санкт-Петербурге. На конференции собралось более 400 фандрайзеров, руководителей,