Новости,Учебный центр Учимся проектированию и оформлению заявок на гранты

Учимся проектированию и оформлению заявок на гранты

15 апреля 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся семинар на тему «Проектирование и оформление заявок на гранты. Кооперация».

В семинаре приняли участие более 30 участников, приехавших из разных районов Брянской области: Стародубского, Климовского, Унечского, Погарского, Клинцовского, Новозыбковского. Это представители некоммерческих организаций и государственных учреждений, руководители волонтёрских отрядов, студенты социального и педагогического профилей.

На семинаре, в ходе пятичасового тренинга, участники обучались основам социального маркетинга, пробовали разработать свои социальные проекты.

Ведущим тренинга была Татьяна Борисовна Мельницкая – эксперт в области социального маркетинга, профессор кафедры психологии Обнинского института атомной энергетики, заведующая лабораторией ООО ОНИЦ «Прогноз», доктор психологических наук. По её словам, уникальность семинара заключалась в том, что проходил он в городе, где радиационный фон превышает допустимые нормы и собрал всех, кому небезразлична судьба своего района и желающих улучшить жизненные условия детей-сирот, социальных сирот, детей с ограниченными возможностями и др. Также Т.Б. Мельницкая подчеркнула, что для деятельности любых инициатив в сфере пропаганды здорового образа жизни или реабилитации здоровья населения необходимо обучение в области социального маркетинга.

Социальный маркетинг помогает осуществлять позитивные перемены в обществе, он является своего рода прикладной философией, согласно которой, решение любых проблем становится более эффективным и устойчивым за счет реализации проектов, направленных на удовлетворение потребностей конкретных людей.
В результате семинара участники получили знания и приобрели умения по разработке проектных предложений, направленных на обеспечение социально-экономического развития своих районов, затронутых Чернобыльской аварией.
Важным в семинаре было то, что участники, работающие в аналогичных темах, кооперировались и создавали партнёрские проекты, направленные на улучшение жизненных условий детей, находящихся в трудной ситуации.

Семинар прошёл в рамках проекта «НКО «Радимичи» – пилотный ресурсный центр для развития некоммерческого сектора», финансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Общественного совета Центрального федерального округа и софинансировании Европейской Комиссии

Related Post

В день ВДВ, 2 августа, в Новозыбкове увековечили память героя России Александра ГердтВ день ВДВ, 2 августа, в Новозыбкове увековечили память героя России Александра Гердт

Торжественная церемония открытия бюста героя состоялась на Аллее Славы. В мероприятии приняли участие первые лица города и области, представители городского совета ветеранов, семья и, конечно, десантники. С инициативой установки бронзового

Тренинг «Формы и методы профилактики зависимости в образовательной среде»Тренинг «Формы и методы профилактики зависимости в образовательной среде»

Участники: 25 человек (студенты, учителя средних общеобразовательных школ, средних учебных заведений  Брянской области). В ходе тренинга сотрудники-радимичи под руководством тренера из Германии продемонстрировали формы и методы работы по профилактике зависимости,

На игровых занятиях в НКО «Радимичи» дети учились общаться по-добромуНа игровых занятиях в НКО «Радимичи» дети учились общаться по-доброму

4 октября 2013года в РЧОО «Радимичи» воспитанники детского сада МБДОУ «Улыбка» (Новозыбковский район, с. Сновское) и учащиеся 3 класса Гимназии г. Новозыбкова приняли участие в игровых занятиях, направленных на развитие