Новости,Социально-реабилитационный центр 17 апреля 2023 года общественная организация “Радимичи” отпраздновала свой 36-летний день рождения!

17 апреля 2023 года общественная организация “Радимичи” отпраздновала свой 36-летний день рождения!

На праздник были  приглашены дети с ограниченными возможностями, воспитанники Социально-реабилитационного  центра “Радимичи”, школьники и студенты городских образовательных учреждений, их родители, представители НКО города Новозыбков.
Для детей волонтеры подготовили и провели большое праздничное мероприятие с творческими и игровыми площадками. Здесь ребята  делали необычные поделки из фетра и бумаги, лепили из глины, играли с большим ярким парашютом. Большой выбор игровых и творческих возможностей вызвал как у детей, так и у  родителей  большой интерес, радостный и позитивный настрой. Они охотно подключались к творческому процессу и поддерживали детей.
С напутственным словом перед гостями мероприятия выступил  Павел Вдовиченко – создатель и  почетный президент  организации, известный в Брянской области и России общественный деятель. Он первым в России создал чернобыльскую организацию, пережившую время заката СССР и формирование российской государственности и до сих  работающую  по высоким стандартам социального служения.
За 36 лет работы радимичами накоплен богатый опыт, которым новые поколения волонтеров и специалистов охотно делятся с коллегами. Так, например, Ресурсный центр “Радимичи” активно действует на территории Брянской области, методически и организационно поддерживает десятки НКО региона и социально активных лидеров.

…………………………………………………………………………………..
Праздник для детей с ОВЗ, приуроченный ко дню рождению организации,  был проведен  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

С блинами, веселыми играми и русскими обрядами дети проводили зиму!С блинами, веселыми играми и русскими обрядами дети проводили зиму!

18 марта 2016 года празднование Масленицы собрало более 30 детей и подростков, учащихся школ г. Новозыбков и школы №3 г. Клинцы в Молодежном центре «Радимичи». Этот древний славянский праздник прошел

«Игра о серьезном»«Игра о серьезном»

14 апреля в Брянске прошел фестиваль театрализованных постановок антинаркотической тематики «Игра о серьезном» среди творческих групп детских клубов по месту жительства, действующих при муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей города

Сотрудничество на благо особенных детейСотрудничество на благо особенных детей

16 декабря 2022 года в НКО «Радимичи» состоялся заключительный семинар  на тему «Дети с ограниченными возможностями: формы и возможности социальной и психолого-педагогической реабилитации» в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для