Новости,Социально-реабилитационный центр 17 апреля 2023 года общественная организация “Радимичи” отпраздновала свой 36-летний день рождения!

17 апреля 2023 года общественная организация “Радимичи” отпраздновала свой 36-летний день рождения!

На праздник были  приглашены дети с ограниченными возможностями, воспитанники Социально-реабилитационного  центра “Радимичи”, школьники и студенты городских образовательных учреждений, их родители, представители НКО города Новозыбков.
Для детей волонтеры подготовили и провели большое праздничное мероприятие с творческими и игровыми площадками. Здесь ребята  делали необычные поделки из фетра и бумаги, лепили из глины, играли с большим ярким парашютом. Большой выбор игровых и творческих возможностей вызвал как у детей, так и у  родителей  большой интерес, радостный и позитивный настрой. Они охотно подключались к творческому процессу и поддерживали детей.
С напутственным словом перед гостями мероприятия выступил  Павел Вдовиченко – создатель и  почетный президент  организации, известный в Брянской области и России общественный деятель. Он первым в России создал чернобыльскую организацию, пережившую время заката СССР и формирование российской государственности и до сих  работающую  по высоким стандартам социального служения.
За 36 лет работы радимичами накоплен богатый опыт, которым новые поколения волонтеров и специалистов охотно делятся с коллегами. Так, например, Ресурсный центр “Радимичи” активно действует на территории Брянской области, методически и организационно поддерживает десятки НКО региона и социально активных лидеров.

…………………………………………………………………………………..
Праздник для детей с ОВЗ, приуроченный ко дню рождению организации,  был проведен  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Информационный чернобыльский центр «Радимичи» приглашает!Информационный чернобыльский центр «Радимичи» приглашает!

«…Чернобыль – это слово хотелось бы забыть» – говорят многие жители города Новозыбкова. Но проживание в зоне отселения и присутствие постоянного риска, связанного с негативным воздействием радионуклидов на здоровье, не

«Летние путешествия детей в Новокемпе»«Летние путешествия детей в Новокемпе»

24-25 июля 2014 года в детском оздоровительном лагере «Новокемп» 187 детей и подростков приняли участие в межкультурной образовательной программе «Путешествие по странам и континентам». Ее проведение было направлено на развитие

В «Радимичах» проходит межкультурный интеграционный обмен между подростками и молодежью с ограниченными возможностями России и ГерманииВ «Радимичах» проходит межкультурный интеграционный обмен между подростками и молодежью с ограниченными возможностями России и Германии

11 апреля в социально-реабилитационный Центр «Радимичи», в котором обучается около 15 детей и подростков с ограниченными умственными возможностями, приехала делегация школьников и учителей из школы у Нордпарка (г. Вуппераль, Германия).