Лагерь Новокемп,Новости 24 июля детский оздоровительный лагерь «Новокемп» отметил свой 20-летний юбилей

24 июля детский оздоровительный лагерь «Новокемп» отметил свой 20-летний юбилей

24 июля детский оздоровительный лагерь «Новокемп» отметил свой 20-летний юбилей post thumbnail image

24 июля в Новокемпе отметили 20-летний юбилей. В праздничной программе приняли участие более 200 детей и сотрудников лагеря. Гостями праздника стали представители Посольства Германии в РФ, Департамента образования Брянской области, Администрации г. Новозыбкова, ЗАО «Пролетарий», волонтеры из Италии, партнеры, спонсоры, журналисты и многие другие.

В этот день гостей Новокемпа ждала особенная праздничная программа. Дети и подростки предложили гостям на один день вернуться в страну детства и летних каникул. Они провели для гостей праздника экскурсии, юбилейный концерт, веселые игры и творческие мастерские.

Также приглашенные гости стали участниками круглого стола «Новокемп: вчера, сегодня, завтра…». Речь шла о том, как 20 лет назад на базе детского лагеря «Дружба», принадлежавшего ЗАО «Пролетарий», создавался международный летний лагерь «Новокемп». Благодаря усилиям общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков, Брянская обл.) и немецкой общественной организации «Pro-Ost» e.V. (г. Золинген, Германия) была проведена реконструкция лагеря, разработана современная педагогическая программа. За прошедшее время в Новокемпе отдохнуло более 10 000 детей и подростков. Для более 1000 студентов вузов и сузов России и стран Европы лагерь стал школой добровольчества и лидерства, вожатского мастерства и профессионального роста, и в целом – дорогой в жизнь. Гости обсудили сегодняшнее положение дел лагеря, его проблемы и перспективы дальнейшего развития лагеря.

Дети и подростки, отдыхающие в лагере, получили в подарок футболки, которые они смогли своими руками разрисовать на память о ярких летних каникулах в «Новокемпе». День завершился праздничным салютом и чаепитием с тортами.

IMG_1182 IMG_1229IMG_1276 IMG_1341 IMG_1365 IMG_1391 IMG_1397 IMG_1437 IMG_1460 IMG_1475 IMG_1489 IMG_1516

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтеры едут к вамВолонтеры едут к вам

28 июля состоялась выездная интеграционная программа для детей с ОВЗ в семьи. Наши волонтеры разработали досугово-развлекательное мероприятие с участием мультипликационного персонажа Лунтика и назвали «Потерянный ключик». Задача волонтеров была, в

Новый год в каждый дом!Новый год в каждый дом!

28 декабря волонтеры-радимичи стали гостями на новогоднем утреннике в социальном приюте города Новозыбкова. Во время представления дети рассказывали стихи Деду Морозу, пели новогодние песни, танцевали, получали подарки. Радимичи подарили ребятам

Чернобыль вернётся. С Фукусимой.Чернобыль вернётся. С Фукусимой.

Павел Вдовиченко город Новозыбков, Россия 26 апреля 2013г. 27 лет назад мир содрогнулся, услышав о взрыве на атомной станции в Чернобыле. Для миллионов европейцев это стало событием, сравнимым с атомными