Без рубрики Комплексная реабилитация детей Брянской области.

Комплексная реабилитация детей Брянской области.

Комплексная реабилитация детей Брянской области. post thumbnail image

Нас – «радимичей» часто спрашивают, какая категория детей относится к детям с ОВЗ? Кто они? Это дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие какое-то из нарушений слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, психического развития или расстройства аутистического спектра.
Эти ребятишки нуждаются в особых программах обучения, социальной адаптации и медицинской реабилитации. Чтобы помочь таким детям необходим комплексный подход в решении их проблем.
Мы попробовали совместить социально-педагогическую и медицинскую реабилитацию.
Специалисты-педагоги: логопед, психолог, дефектолог на своих занятиях развивают память, внимание, мелкую моторику, совершенствуют речь, корректируют нежелательное поведение и т.д. А специалисты-медики работают над улучшением физических способностей детей, развитием их опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы.
Все вместе мы делаем одно важное дело: улучшаем качество жизни детей с ограниченными возможностями, а вместе с этим немного облегчаем жизнь их родителей.
Всех желающих пройти реабилитацию просим обращаться по телефону 5-13-97.

Проект реализуется в БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире» при поддержке БФ «Абсолют-Помощь».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Доброволец года-2014Доброволец года-2014

II Областной конкурс среди лидеров и активистов добровольческих движений г.Брянска и Брянской области “Доброволец года – 2014” прошел 12 декабря. Конкурс был направлен на выявление и поощрение лучших добровольческих объединений

Сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков.Сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков.

27 июня 2021 года сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков. Их радушно встретил Андре Царёв, директор центра. Он подробно рассказал о ситуации в центре в

Работаем вместе: совместные занятия волонтеров с ребятами, имеющими ограниченные возможности.Работаем вместе: совместные занятия волонтеров с ребятами, имеющими ограниченные возможности.

7 февраля 2020 года в рамках проекта “Социально-реабилитационный центр”Радимичи” для детей с ограниченными возможностями” волонтеры впервые встретились с ребятами, имеющими глубокие умственные и множественные нарушения. И не просто встретились…Они участвовали