Без рубрики Комплексная реабилитация детей Брянской области.

Комплексная реабилитация детей Брянской области.

Комплексная реабилитация детей Брянской области. post thumbnail image

Нас – «радимичей» часто спрашивают, какая категория детей относится к детям с ОВЗ? Кто они? Это дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие какое-то из нарушений слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, психического развития или расстройства аутистического спектра.
Эти ребятишки нуждаются в особых программах обучения, социальной адаптации и медицинской реабилитации. Чтобы помочь таким детям необходим комплексный подход в решении их проблем.
Мы попробовали совместить социально-педагогическую и медицинскую реабилитацию.
Специалисты-педагоги: логопед, психолог, дефектолог на своих занятиях развивают память, внимание, мелкую моторику, совершенствуют речь, корректируют нежелательное поведение и т.д. А специалисты-медики работают над улучшением физических способностей детей, развитием их опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы.
Все вместе мы делаем одно важное дело: улучшаем качество жизни детей с ограниченными возможностями, а вместе с этим немного облегчаем жизнь их родителей.
Всех желающих пройти реабилитацию просим обращаться по телефону 5-13-97.

Проект реализуется в БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире» при поддержке БФ «Абсолют-Помощь».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Продолжается проект «Радиозащита и экология»Продолжается проект «Радиозащита и экология»

С сентября по декабрь 2017 года волонтёры и сотрудники РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» продолжают работу по проекту «Радиозащита и экология». Эта работа начата в январе 2017 года совместно с

Время приключенийВремя приключений

На днях в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» прошёл праздник под названием «Время приключений», посвящённый открытию групповых развивающих занятий для детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых людей с ментальными нарушениями. Солнечным

Зам. губернатора Брянской области Александр Коробко посетил ресурсный центр «Радимичи».Зам. губернатора Брянской области Александр Коробко посетил ресурсный центр «Радимичи».

9 декабря 2020г. в ходе визита в г. Новозыбков зам. губернатора Брянской области Александр Коробко посетил ресурсный центр «Радимичи». Он ознакомился с реализацией долгосрочных программ организации, с коллективом студентов и