Новости,Социально-реабилитационный центр Здесь рождаются идеи, перерастающие в социально-значимые проекты

Здесь рождаются идеи, перерастающие в социально-значимые проекты

Специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» Анастасия Рысева и Виола Глонти приняли участие в стажировочной сессии «Лидеры изменений. Равный-равному», организованной @kvartal_lui («Квартал Луи», благотворительная организация, г.Пенза).
Она прошла с 3 по 7 июля 2023г на базе арт-поместья «Новые Берега». Участниками стали специалисты помогающей сферы и социально-активные люди с инвалидностью.
Программа стажировки была направлена на:
– погружение в инклюзивный мир;
– знакомство с работой социальных площадок «Квартала Луи»;
– знакомство с организацией проектов сопровождаемого проживания, трудоустройства и образования;
– получение навыков социального проектирования и лидерства от ведущих инклюзивных наставников;
– работу над идеей собственного инклюзивного проекта.
Наши специалисты делятся:
«Мы приняли участия в мастер-классах, тренингах, мотивационных встречах, окунулись в атмосферу Квартирника – и всё это было проведено резидентами и выпускниками «Новых Берегов»!  Это было погружение в Мир будущего! В общении с ребятами, я забывала об их инвалидности. Здорово, когда так!»

По итогам стажировки наши коллеги защитили социально-значимый проект!
Благодарим за стажировку и подаренное вдохновение!

………………………………………………………………………………………

Обучение специалистов-радимичей  прошло в рамках проекта “Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи””, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Конференция «Добровольческие инициативы на благо детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»Конференция «Добровольческие инициативы на благо детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

5 – 6 июля 2011 года общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» проводит международную конференцию «Добровольческие инициативы на благо детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Место проведения: образовательно-оздоровительное учреждение «Новокемп»

Семинар «Повышение эффективности деятельности сотрудников и добровольцев НКО»Семинар «Повышение эффективности деятельности сотрудников и добровольцев НКО»

23-24 марта 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел двухдневный семинар «Повышение эффективности деятельности сотрудников и добровольцев НКО» для более 40 представителей некоммерческих организаций, лидеров волонтерских объединений,

Радимичи в Клинцах.Радимичи в Клинцах.

16 октября 2021 года  в городе Клинцы, на базе МБОУ «СОШ №2 им. А. И. Герцена», состоялось интеграционное мероприятие «Большое приключение Розочки и её друзей». Детский праздник был организован для