Новости Экологическая акция «Лебединое озеро»

Экологическая акция «Лебединое озеро»

IMG_6460В ясный солнечный субботний день, 12 октября 2013 года, добровольцы-радимичи организовали в городе Новозыбкове Брянской области экологическую акцию по очистке берегов Лебединого озера. Инициатором акции стал лидер эколого-туристического направления Дмитрий Сафонов. Вместе со своими друзьями, они исследовали «горячие точки» города и первым местом в городе, которое больше всех нуждалось в уборке мусора, по их мнению, стало Лебединое озеро.

После уроков в ГАОУСПО «Новозыбковский медицинский колледж» ребята собрались в НКО «Радимичи», определили обязанности, подготовили хозяйственный инвентарь, изготовили экологические плакаты, вооружились хорошим настроением и дружно отправились на Лебединое озеро.

Уборка берегов озера длилась два часа. Добровольцы с краёв озера достали выброшенные пластиковые бутылки, консервные банки, палки, полиэтиленовые пакеты. Собрали различный мелкий мусор и установили таблички, призывающие отдыхающих выбрасывать мусор в урны.

Экологическая акция закончилась пикником в НКО «Радимичи». Ребята немного устали, но весёлые и дружной компанией общались, делились впечатлениями.

Большое спасибо ребятам-активистам за общественный вклад на благо города. Они в свободное время на собственном примере показывают отношение к окружающей среде и пропагандируют заботливо и бережно относиться к природе, сохранять все её ценности и богатства. Такими людьми и должен гордиться город.

Фотоотчет о проведении акции здесь.

Экологическая акция организована в рамках сотрудничества НКО «Радимичи» с Международной общественной организацией «Легамбьенте» (Италия) при поддержке Межрегиональной благотворительной общественной организации «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ».

Related Post

Некоммерческие организации Брянщины учатся разрабатывать социальные проектыНекоммерческие организации Брянщины учатся разрабатывать социальные проекты

3 марта 2017 года специалисты НКО «Радимичи» провели в Центре реабилитации инвалидов Фокинского района г. Брянска однодневный семинар «Разработка проектов и заявок на гранты». В нем участвовали представители более 15

Важность дефектологаВажность дефектолога

Существуют возрастные нормы, по которым можно судить о развитии ребёнка. Случается, что у малышей психическое, физическое, психологическое или коммуникативное развитие может отставать от этих норм. В таком случае им нужна