Новости Волонтеры из Европы встретились с российским правозащитником

Волонтеры из Европы встретились с российским правозащитником

IMG_20140726_13513426 июля ВрИО Председателя Движения ООД “Гражданское достоинство” Вдовиченко Павел Иванович встретился с международной группой волонтеров в детском летнем лагере «Новокемп» (Брянская область, Суражский район).

На третью международную смену в «Новокемп» приехали 7 девушек-волонтеров из Италии, Германии и Франции. Наряду с организацией досуга детей и подростков, отдыхающих в лагере, они активно интересуются работой российского некоммерческого сектора, защитой прав человека и развитием волонтерства в России, жизнью людей в провинции в столь сложное в экономическом и политическом плане время.

Павел Вдовиченко рассказал волонтерам о работе «Гражданского достоинства» по предоставлению грантовой поддержки для правозащитных организаций России, о планах на будущее, об отношении российских обществеников к международной ситуации, актуальности темы защиты прав детей в современном обществе.

Волонтеры из Европы рассказали об своей заинтересованности в оказании помощи детям и молодежи в России, развитии международных контактов, поделились своими историями и причинами приезда в российскую глубинку, идеями по организации занимательного и познавательного досуга детей в лагере «Новокемп».

В заключение встречи Павел Иванович выразил свою поддержку и пообещал помочь европейским волонтерам в реализации их планов по установлению содержательных деловых контактов с российскими некоммерческими организациями.

Related Post

Молодежь и дети объединяются в пилотном проекте «Цирк своими руками»Молодежь и дети объединяются в пилотном проекте «Цирк своими руками»

14 ноября 2013 года, в преддверии Всемирного Дня ребенка, в Социально-реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска был дан старт новому волонтерскому проекту «Цирк своими руками». Его организаторами выступили сотрудники общественной

Рабочий визит партнеровРабочий визит партнеров

11-14 марта 2011 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся рабочий визит команды немецкой общественной организации «Pro-Ost». PRO-OST e.V. («Для Востока») сотрудничает с РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» с

Партнёрство на благо детейПартнёрство на благо детей

Ещё год назад педагоги НКО «Радимичи» подружились со специалистами АНО «Пространство общения» г. Москвы. Эта организация специализируется на теме «Альтернативная дополнительная коммуникация». Не один раз сотрудники – радимичи проходили обучающие