Грант фонда "Покров",Новости Семинар о добровольческих инициативах в НКО

Семинар о добровольческих инициативах в НКО

6 декабря 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Методы организации работы добровольцев в НКО: привлечение и организация деятельности». Участники семинара: руководители добровольческих отрядов учебных заведений г. Новозыбкова, сотрудники и добровольцы НКО Брянской области.

В рамках семинара участники рассмотрели вопросы мотивации молодежи к участию в волонтерской деятельности и потребности общественных организаций в добровольцах. Участники были едины в том, что мотивация – самое важное в работе с молодежью. Создать и поддержать ее совсем не просто, но возможно.

Также участники проработали механизмы, помогающие определить содержание волонтерской деятельности, необходимые условия для работы добровольца в общественной организации (инструменты, спецодежда, расходные материалы и др.), вопросы, связанные с подготовкой и обучением добровольцев.

Семинар прошел в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Он направлен на оказание поддержки и повышение качества работы социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области в социально значимых сферах деятельности. Проект радимичей был поддержан Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новый год к нам мчитсяНовый год к нам мчится

С приходом зимы все дети надеются на чудеса, ожидая всеми любимого новогоднего праздника! В нашей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» для ребят СРЦ «Радимичи» состоялся утренник «Новый год в

Уведомление об изменении наименования юридического лицаУведомление об изменении наименования юридического лица

8 сентября 2020 года в связи с регистрацией нового устава было зарегистрировано с внесением в ЕГРЮЛ изменение наименования нашей организации.

Семинар «Инновационные формы и методы работы по организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации»Семинар «Инновационные формы и методы работы по организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации»

24-25 марта 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошёл семинар, посвященный инновационным формам и методам работы по организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.