Грант фонда "Покров",Новости Семинар о добровольческих инициативах в НКО

Семинар о добровольческих инициативах в НКО

6 декабря 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Методы организации работы добровольцев в НКО: привлечение и организация деятельности». Участники семинара: руководители добровольческих отрядов учебных заведений г. Новозыбкова, сотрудники и добровольцы НКО Брянской области.

В рамках семинара участники рассмотрели вопросы мотивации молодежи к участию в волонтерской деятельности и потребности общественных организаций в добровольцах. Участники были едины в том, что мотивация – самое важное в работе с молодежью. Создать и поддержать ее совсем не просто, но возможно.

Также участники проработали механизмы, помогающие определить содержание волонтерской деятельности, необходимые условия для работы добровольца в общественной организации (инструменты, спецодежда, расходные материалы и др.), вопросы, связанные с подготовкой и обучением добровольцев.

Семинар прошел в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Он направлен на оказание поддержки и повышение качества работы социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области в социально значимых сферах деятельности. Проект радимичей был поддержан Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Cеминар по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностямиCеминар по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностями

17-18 февраля 2011 года региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» (Брянская область, г. Новозыбков) проводит семинар по теме «Возможности НКО по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностями

Волонтёр из Италии помогает русским детямВолонтёр из Италии помогает русским детям

В НКО «Радимичи – детям Чернобыля» с 12 апреля 2014 года в качестве добровольного помощника работает студентка Итальянского государственного филологического университета г.Милана Таня Феррари. Она волонтёр итальянской экологической общественной организации

Волонтеры-радимичи в Клинцовском антинаркотическом клубе «Созвездие»Волонтеры-радимичи в Клинцовском антинаркотическом клубе «Созвездие»

3 февраля 2013 года волонтеры общественной организации «Радимичи» и руководитель Молодежного центра «Радимичи» посетили антинаркотический клуб «Созвездие» в г. Клинцы. Цель визита – развитие личностных и социальных компетенций среди подростков