Грант фонда "Покров",Новости Семинар о добровольческих инициативах в НКО

Семинар о добровольческих инициативах в НКО

6 декабря 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Методы организации работы добровольцев в НКО: привлечение и организация деятельности». Участники семинара: руководители добровольческих отрядов учебных заведений г. Новозыбкова, сотрудники и добровольцы НКО Брянской области.

В рамках семинара участники рассмотрели вопросы мотивации молодежи к участию в волонтерской деятельности и потребности общественных организаций в добровольцах. Участники были едины в том, что мотивация – самое важное в работе с молодежью. Создать и поддержать ее совсем не просто, но возможно.

Также участники проработали механизмы, помогающие определить содержание волонтерской деятельности, необходимые условия для работы добровольца в общественной организации (инструменты, спецодежда, расходные материалы и др.), вопросы, связанные с подготовкой и обучением добровольцев.

Семинар прошел в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Он направлен на оказание поддержки и повышение качества работы социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области в социально значимых сферах деятельности. Проект радимичей был поддержан Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Дети и родители учатся играть вместе!Дети и родители учатся играть вместе!

15 мая 2014 года в детском саду «Улыбка» в селе Сновское Новозыбковского района прошел детский игровой праздник «День жирафа». Его участниками стали более 50 человек: воспитанники детского сада, учащиеся начальных

Нам 28 летНам 28 лет

Сегодня в организации “Радимичи – детям Чернобыля” сразу два праздника: день создания организации и день рождения ее основателя Павла Ивановича Вдовиченко. В 1987 году, через год после аварии на Чернобыльской

Семинар «Права ребенка – учиться играя!»Семинар «Права ребенка – учиться играя!»

21 марта 2013 года в Брянской региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» пройдет семинар «Права ребенка – учиться играя!». В семинаре примут участие более 30 человек — студенты