Грант фонда "Покров",Новости Семинар «Повышение эффективности деятельности сотрудников и добровольцев НКО»

Семинар «Повышение эффективности деятельности сотрудников и добровольцев НКО»

Семинар «Повышение эффективности деятельности сотрудников и добровольцев НКО» post thumbnail image

23-24 марта 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел двухдневный семинар «Повышение эффективности деятельности сотрудников и добровольцев НКО» для более 40 представителей некоммерческих организаций, лидеров волонтерских объединений, сотрудников государственных структур, студентов высших и средних учебных заведений Брянской области.
В рамках семинара работали секции, проводились занятия и тренинги по следующим темам:
– «Достижение личной эффективности». Участники узнали необходимые инструменты для повышения своей эффективности и достижения успеха как в работе, так и в обычной жизни. Они учились определять свои цели, правильно распределять свои усилия, отрабатывали навыки эффективного взаимодействия и успешного общения с окружающими людьми.
– «Взаимодействие в команде». Участники отрабатывали навыки эффективного взаимодействия в команде, обсуждали, как создать благоприятную и конструктивную атмосферу в коллективе.
– «Позитивная коммуникация». Участники обсуждали разные стили общения людей. Большое внимание было уделено знакомству с концепцией «Общение без агрессии» (автор: М. Розенберг) и применению в жизни этой методики, направленной на преодоление проблемы агрессии в общении.
– «Подготовка публичных выступлений». Участники узнали, как снять страх выступления перед любой аудиторией, формировать уверенность перед выступлением, невербально воздействовать на слушателей, активно использовать жесты и мимику.

Также на семинаре педагоги-радимичи представили свой опыт по проведению интерактивной мобильной выставки по профилактике злоупотребления алкоголем и табаком. Ее основной смысловой акцент был сделан на взаимодействии участников и ведущих в рамках информационно-просветительских площадок. Наряду с приобретением знаний по профилактике вредных привычек, участники анализировали имеющиеся знания, обсуждали социальные последствия потребления табака и алкоголя и др.

Фото семинара

Семинар проведен в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Чернобыль. Это не должно повториться…»«Чернобыль. Это не должно повториться…»

21 апреля в Информационном чернобыльском центре «Радимичи» прошла встреча студентов Новозыбковскогого профессионально-педагогического колледжа с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС Копейкиным Владимиром Григорьевичем.

Двухлетняя годовщина катастрофы в ЯпонииДвухлетняя годовщина катастрофы в Японии

Два года назад, 11 марта 2011 года, на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, которое получило официальное название “Великое землетрясение Восточной Японии”. Землетрясение вызвало крупнейшее цунами, которое накрыло территорию общей

Сотрудничество на благо особенных детейСотрудничество на благо особенных детей

16 декабря 2022 года в НКО «Радимичи» состоялся заключительный семинар  на тему «Дети с ограниченными возможностями: формы и возможности социальной и психолого-педагогической реабилитации» в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для