Без рубрики Лунтик и его друзья приехали в Клинцовский реабилитационный центр

Лунтик и его друзья приехали в Клинцовский реабилитационный центр

27 февраля 2020 года волонтеры Молодежного центра “Радимичи” совместно с волонтерами отряда “Росток” МБОУ-СОШ№2 им. А.И. Герцена г. Клинцы (руководитель Голубовская Н.А.) стали организаторами интеграционного мероприятия “Приключение Лунтика и его друзей!” для детей с ОВЗ, посещающих Клинцовский реабилитационный центр.

Более 30 мальчиков и девочек вместе со своими родителями, бабушками и дедушками с самого начала программы погрузились в захватывающий мир мультфильма «Лунтик». В начале программы дети посмотрели небольшой фрагмент мультфильма, а также театральную постановку волонтеров о том, как гусеница Вупсень спрятала Лунтика и потребовала много конфет за его освобождение. Затем ребятам нужно было пройти настоящее испытание – разделившись на команды, вместе с родителями, они проходили 5 «станций» и, выполняя различные задания, заработать конфеты для Вупсеня. Так, на площадках участникам предлагалось посадить с Кузей морковку для Бабы Капы; собрать букет для тети Моти, слепить кексики для Милы; потанцевать на вечеринке с друзьями и проверить свою меткость с Пчеленком. В заключении праздника каждый ребенок получил маленький подарок от главных героев. Дети были счастливы, их глаза сияли от радости, а родители очень довольны.

Каждый ребёнок получил частичку добра, внимания и тепла от ребят-волонтёров.

Большое спасибо сотрудникам ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района» за помощь в организации и проведении праздника для детей с ограниченными возможностями.

Выездная программа для детей с ОВЗ проходит в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр “Радимичи” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков.Сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков.

27 июня 2021 года сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков. Их радушно встретил Андре Царёв, директор центра. Он подробно рассказал о ситуации в центре в

Радимичи улучшают условия для активного досуга детей с ограниченными возможностями, посещающими Социально-реабилитационный центр «Радимичи»Радимичи улучшают условия для активного досуга детей с ограниченными возможностями, посещающими Социально-реабилитационный центр «Радимичи»

В августе – сентябре 2021 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» проводится благоустройство дворовой территории. Для проведения строительных работ было заключено соглашение с АО “Брянскавтодор” Новозыбковским ДРСУч о

Брянская область присоединилась к всероссийской акции «Добровольцы детям»Брянская область присоединилась к всероссийской акции «Добровольцы детям»

В России проходит VI Всероссийская акция «Добровольцы детям». Она продлится до 15 сентября. 75 субъектов Российской Федерации подтвердили готовность участвовать в акции «Добровольцы – Детям» – это на три региона