Без рубрики Общежитие БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» принимает детей с ОВЗ в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире», который реализуется при поддержке БФ «Абсолют-Помощь».

Общежитие БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» принимает детей с ОВЗ в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире», который реализуется при поддержке БФ «Абсолют-Помощь».

С 2011 года при организации «Радимичи – детям Чернобыля» работает общежитие для иногородних пациентов. Это довольно обширное помещение с 8 жилыми комнатами, кухней, игровой комнатой и всеми необходимыми удобствами. Общежитие находится в шаговой доступности от кабинетов реабилитации, что значительно упрощает перемещение особенных деток и их родителей.

В сентябре 2020 года при финансовой поддержке БФ «Абсолют-Помощь» был приобретен и установлен новый кухонный гарнитур, уличный и внутренний пандусы.

В настоящее время в общежитии проживает пять семей, приехавших на реабилитацию с детьми из разных уголков Брянской области. Каково же мнение проживающих об условиях в общежитии?

«Общежитие замечательное, уютное, обустроено и оборудовано всем, что полагается для комфортного проживания»(Политико Юлия).

«Я такого уюта не ожидала увидеть. Здесь себя чувствуешь как дома, везде чисто, всё наглажено, все удобства, одним словом – комфортно» (Стаценко Екатерина).

«Нам всё нравится. Всегда чисто. Есть всё необходимое для проживания, есть игровая комната, игрушки, телевизор, всё для игр и занятий» (Обуховская Наталья).

Мы всегда рады гостям и двери нашего общежития открыты для всех желающих приехать на реабилитацию!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Форум в г. Брянске «Волонтёр: вчера, сегодня, завтра».Форум в г. Брянске «Волонтёр: вчера, сегодня, завтра».

Волонтёры и сотрудники  общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»  приняли участие в форуме «Волонтёр: вчера, сегодня, завтра», где собрались лидеры некоммерческого сектора Брянской области. Мероприятие прошло во дворце детского и

Работаем вместе: совместные занятия волонтеров с ребятами, имеющими ограниченные возможности.Работаем вместе: совместные занятия волонтеров с ребятами, имеющими ограниченные возможности.

7 февраля 2020 года в рамках проекта “Социально-реабилитационный центр”Радимичи” для детей с ограниченными возможностями” волонтеры впервые встретились с ребятами, имеющими глубокие умственные и множественные нарушения. И не просто встретились…Они участвовали

«Ребята, давайте жить дружно»!«Ребята, давайте жить дружно»!

5 ноября дошколята детского сада «Улыбка» из села Сновское Новозыбковского района играли и изучали правила доброго общения вместе с котом Леопольдом. Эта встреча стала продолжением сотрудничества общественной организации «Радимичи –