Без рубрики Привет, весна!

Привет, весна!

На календаре середина марта, но на улице хозяйничает зима. Ребята, проходящие реабилитацию и посещающие групповые занятия в НКО «Радимичи – детям Чернобыля», а также их друзья решили помочь весне вступить в свои права.

На празднике: «Привет, весна!» встретились зимушка-зима и красавица-весна со своими помощниками-лучиками.
Зима не хотела уходить, но гости, разделившись на группы, помогали весне всеми силами. Они разошлись по станциям, где выполняли задания и получали волшебные жетоны. Ребята рисовали пальчиковыми красками, помогая распускаться листикам на деревьях, прогоняли зиму веселыми танцами, выполняя определённые движения, запускали в небо волшебный парашют и раскрашивали лица весенним аквогриммом. Участники праздника старались и потратили немало сил. На одной из станций их ждали вкусные блины – символ солнца, сладости и вкусный чай.

Сопротивление зимы было сломлено и весна восторжествовала! Каждый из участников получил полезные подарки и хорошее настроение.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире» при поддержке БФ «Абсолют-Помощь»

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Объединившись, мы сделаем больше добрых дел для детей.Объединившись, мы сделаем больше добрых дел для детей.

Тема оказания помощи детям с ограниченными возможностями важна и актуальна для многих социально активных людей, общественных и государственных организаций. В этом радимичи снова убедились, когда начали реализацию нового проекта «Социально-реабилитационный

🌟 Мастер-класс по флористике в “Радимичах” 🌟🌟 Мастер-класс по флористике в “Радимичах” 🌟

К нам в гости приехали талантливые флористы из сети цветочных магазинов, чтобы провести мастер-класс для наших воспитанников в преддверии 80-летия Великой Победы! 🌸 Наши ребята с огромным энтузиазмом погрузились в

«ДоброДарители» – особенным детям.«ДоброДарители» – особенным детям.

3 декабря 2020 г., волонтеры и сотрудники БРОО СКППН “Радимичи – детям Чернобыля” приняли участие в Марафоне #Мывместе посвященного Международному дню добровольцев. Накануне акции волонтеры-радимичи устроили мозговой штурм, разделились на две